Легкоатлетическая эстафета прошла в Южно-Сахалинске

Команда-победитель показала лучший за историю состязаний результат

Сегодня в Южно-Сахалинске прошла легкоатлетическая эстафета «Я выбираю бег» в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков».
 
Участники определили самых быстрых в двух видах эстафет. Мальчики и девочки 2003 г.р. и моложе состязались в беге 400 + 300 + 200 + 100 метров. А юноши и девушки 2002 г.р. и старше пробежали эстафету 6 по 400 метров. 
 
 
- Первый, третий и пятый этапы бежали девушки, а второй, четвертый и шестой – юноши, - пояснила заместитель директора ОДЮСШ летних видов спорта Татьяна Быкова. 
 
Эстафета, пожалуй, самый зрелищный вид легкой атлетики. Это своеобразный симбиоз личных и командных стартов. Здесь все зависит не только от спринтерских качеств спортсменов, но и от их умения четко передавать палочку. Участники сегодняшних забегов продемонстрировали и то, и другое. 
 
 
В малой шведской эстафете у девочек 2003 г.р. и младше победила команда Южно-Сахалинск-1 (Виолетта Крышина, Елена Апишина, Дарья Аксенова, Аделина Кулькова). Время победителей – 2.37,0. На втором месте – Южно-Сахалинск-2 (2.40,4), на третьем – Южно-Сахалинск-3 (2.49.5). 
 
У мальчиков этой возрастной группы также победила первая сборная областного центра. Марк Литвин, Никита Гусев, Данил Малышев и Никита Свистун пробежали дистанцию за 2.32,6 секунды. Следом за ним финишировали четверки Южно-Сахалинск-2 и Южно-Сахалинск-3. 
В старшей возрастной группе участников было восемь, и их разделили на два забега. Как показали дальнейшие события, сильнейшим был первый из них. 
 
Со старта вперед вырвалась команда Южно-Сахалинск-1. Постепенно этап за этапом преимущество лидеров над соперниками увеличивалось. И лишь на заключительном отрезке Денис Панкрашин (Холмск-2) внес интригу в забег, но все же не смог ликвидировать отставание от Кирилла Тоняева. 
 
 
В итоге победителями эстафеты стала команда Южно-Сахалинск-1 (Екатерина Рощина, Владимир Пимахов, Анастасия Киреева, Евгений Сергеев, Анастасия Большакова, Кирилл Тоняев). Время чемпионов – 5.42,7 секунды. На втором месте – Холмск-2 (5.46,7), на третьем – Южно-Сахалинск-2 (6.00,2). 
 
На церемонии награждения победители и призеры соревнований были награждены кубками памятными статуэтками и грамотами. 
Отметим, что результат победителей – один из лучших в истории соревнований. Лишь в 2014 году команда, занявшая первое место, пробежала быстрее (5.38,3). Ну что ж, чемпионам есть к чему стремиться. 
 
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
24 июня 2016, в 14:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение по площади Ленина в Южно-Сахалинске закроют 25 июня
Движение по площади Ленина в Южно-Сахалинске закроют 25 июня
Россельхозбанк подготовил спецпредложение для участников «Зарплатного проекта»
Россельхозбанк подготовил спецпредложение для участников «Зарплатного проекта»