Бедолаги и Небожители разыграли призы соревнования сахалинских джипперов

В честь Дня России в Тымовском на старт вышло 19 экипажей

Традиционные соревнования джип-спринт «Независимый север», прошли в Тымовском в День России. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Второй год подряд местом проведения состязаний стала территория бывшего пионерского лагеря «Дружба» в 6 километрах южнее Тымовского. На старт вышло 19 экипажей. Розыгрыш медалей проводится в трех категориях. Еще никогда гонки в Тымовской долине не были столь захватывающими и экстремальными.

Организаторы мероприятия подготовили ряд сюрпризов. В категории «Бедолаги» и «Стремящиеся» заезды экипажей составляли традиционные 3 круга, но на трассе категории «Стремящиеся» был добавлен спецучасток для работы штурмана. Первый же заезд выявил еще одну «неожиданную» преграду – материал, подготовленный организаторами, был максимально приближен к условиям леса. Экипаж имел возможность выбрать либо тяжелые, но прочные железнодорожные шпалы, либо легкие, но хлипкие брусья. Конечно, самыми захватывающими оказались гонки участников категории «Небожители». Здесь организаторы применили все возможные и невозможные уловки: на старте экипажи «охлаждались» водяной завесой, преодолевали самый высокий холм, а затем, пройдя участок развесовки, выходили на спецучасток для работы штурмана.

Результаты соревнований:

Категория «Бедолаги»

1. Алексей Сухов. M.Pajero. г.Александровск-Сахалинский

2. Иван Антоничев. TLC80. г.Поронайск

3. Игорь Степочкин. TLC Prado 78. пгт.Ноглики

 Категория «Стремящиеся»

1. Олег Виноградов. N.Safari. пгт.Тымовское

2. Богдан Шандро. TLC 76. г.Южно-Сахалинск

3. Владимир Бочарников. S.Jimny. пгт.Ноглики

 Категория «Небожители»

1. Дмитрий Щеглов. N.Safari. г.Холмск. Клуб «Внедорожник»

2. Сергей Фролов. N.Safari. г.Холмск. Клуб «Внедорожник»

3. Дмитрий Остапенко. S.Jimny. г.Южно-Сахалинск

Также состоялось награждение в номинациях. Лучшим штурманом была признана Екатерина Покотило из Южно-Сахалинска. Приз за волю к победе от компании ООО «ЭРД» получила представитель холмского клуба «Внедорожник» Наталья Фролова.

 А, тем временем, на соседней площадке состоялся розыгрыш кубка мэра по пейнтболу. Победителем соревнований стала команда Сахалин Ол Старз из Южно-Сахалинска. Серебряные награды завоевали спортсмены сборной «Север-2» из поселка Ноглики. Тройку призеров замкнули пейнтболисты «Красного сентября» из села Восток. Организаторы соревнований за активную помощь в организации мероприятия благодарят Евгения Данюк-Охремчук, Олега Виноградова, Сергея Емельянова, Владимира Гурова, Николая Ничипуренко, Артема Гущина, Валентина Черашкина, Николая Бежина, Алексея Ефанова. Мероприятие посетило более 1200 человек.

Второй день праздничных мероприятий открыл концерт на центральной площади пгт.Тымовское. Собравшихся поздравили мэр муниципального образования «Тымовский городской округ» Сергей Романютенко и председатель собрания депутатов Галина Белкина. В этот же день традиционно из рук мэра муниципального образования «Тымовский городской округ» Сергея Романютенко были вручены паспорта ученикам, проявившим себя в учебе.

В завершение праздника для жителей и гостей Тымовского городского округа выступила группа «Beat Sound» из Южно-Сахалинска.

15 июня 2016, в 12:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2016, в 12:35
на следующий год на приорах и ларгусах будут соревноваться, чтобы тех регламент не нарушать
+8
Написано 15 июня 2016, в 12:40
Молодцы!!!
N.Safari.-рулят....
+12
Написано 15 июня 2016, в 12:50
Safari сила
+7
Написано 15 июня 2016, в 12:55
Засунуть быть им в одно место этот тех.регламент!!!

у нас дорог почти нет, а где то их и совсем нет. пусть они внутри МКАДа и копошатся и не мешают жить людям в районах дальнего востока и крайнего севера, где тюнинг больше необходимость, а не блажь.
+6
Написано 15 июня 2016, в 13:19
хм, да проще пришли бы да померялись у кого бабок в лопате больше - и проще и удобнее, да и денег меньше потратится, как вариант соревноваться по вотс апу
−3
Написано 15 июня 2016, в 13:30 Отредактировано 15 июня 2016, в 13:30
По поводу тех.регламента. Одного дурака за глушитель остановили и понеслось. Читайте мануалы, в конце то концов! Опять же не могу дать ссылку, поэтому гуглим: "Toyota Land Cruiser Cruzilla › Бортжурнал › Отставить панику! Никто никого не ловит… И возможно не будет." Первая же ссылка на сайт драйва ваша
0
Написано 15 июня 2016, в 13:32
Ребята это круто......вы реально гордост Сахалина-все регионы
+1
Написано 15 июня 2016, в 13:46
vendettax91, на Сахалине внедорожные соревнования проводятся уже больше 10 лет
+1
Написано 15 июня 2016, в 13:48
КиР84, очень захватывающее зрелище
+1
Написано 15 июня 2016, в 13:54
vendettax91, вот https://www.youtube.com/watch?v=BqBjANUwkuE одно из многих
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2016, в 13:33
Это опубликовали список потенциальных нарушителей
Теперь такие соревнования нужно проводить подпольно. Конечно тех регламент нужен! Но нужны более конкретизированы все пункты! Я так почитал,по сути нет отличия между аксессуаром и оборудованием!!!! По сути можно заставить снять регистратор, убрать не штатную магнитолу! Короче как всегда -хотели как лучше,получилось как всегда.
+4
Написано 15 июня 2016, в 13:40
Hana, надо просто упростить ,саму процедуру оформления,да и цену гуманную .....у правительства же цель другая поубирать автомобили которые нельзя привести в стоковое состояние...
+8
Написано 15 июня 2016, в 13:45
PATRO, Самое интересное ,я не могу понять вообще как проводится сравнение! Праворукие вообще не сертифицировались для эксплуатации в РФ официальными представителями фирм, а типы модификаций море!
А вот цель думаю другая, говорят в Москве 50 000-80 000 и свободен
Гибдд просто решило вернуть себе техосмотр и наладить новый сбор денег.По сути это бездонная бочка.
+4
Написано 15 июня 2016, в 13:49
Hana, Ну ,как вариант!
+8
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2016, в 14:06
Забанен администрацией, да не злой, просто предложил самый простой способ померяться кхм.....ну Вы поняли чем
ведь соревы джиповодов то в принципе к этому и сводятся
+2
Написано 15 июня 2016, в 14:51
Забанен администрацией, Это называется захотели докопаться. В статье написано ставим сертифицированные запчасти, а не колхозтюнинг и все будет хорошо. И эта фотка гуляет по группам одна одинешенька, больше таких случаев не было
+2
Написано 15 июня 2016, в 15:53
Забанен администрацией, это называется паника. взять те же ДХО, на большинстве машин они не предусмотрены, но народ их ставит. лично спрашивал ГИБДД, когда остановили, ответ был прост, больше 4 фар нельзя, у вас их ровно 4, счастливого пути. У нас люди просто такие, мы сначала сделаем, а потом, когда нас будут за это штрафовать будем кричать про плохое государство. Ну нет у нас такого, что сначала мы читаем, а потом делаем. Все полностью наоборот. Делаем, а потом читаем и понимаем, что мы как раз и неправы. Есть техрегламент, соблюдаем его и никто ни до чего не докапается. И любое предписание будет легко оспорить, предоставив соответствующие документы.
+1
Написано 15 июня 2016, в 15:56
водитель джипа на боку,вот это настоящий Бедолага в прямом смысле этого слова
0
Написано 15 июня 2016, в 19:18
Классно.!!!
+1
Написано 15 июня 2016, в 19:22
Забанен администрацией, Ну, предполагаю, посмотреть что стоит и попробовать найти сертификаты. Но что-то мне не кажется что будет такой беспредел со стороны ГИБДД. Это все же больше паника. Как со свиным гриппом в этом году, или Фукусимой
+1
Написано 15 июня 2016, в 20:13
За то будем ездить на Електро АВТУБУСАХ!!!
0
Написано 15 июня 2016, в 21:10
Забанен администрацией,
Свои сертификаты не дам...
+9