Сахалинцы выступят на первенстве России по легкой атлетике

Во Владивостоке состоялось первенство ДФО, по итогом которого сформирована сборная, которая примет в соревнованиях в Челябинске

Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р. По итогам соревнований сборная Сахалинской области заняла третье место в командном зачете.

Победительницей первенства стала Софья Коротынская из Южно-Сахалинска. Подопечная тренера Алексея Жижикина заняла первое место в беге на 400 метров с барьерами (1.06,8 секунды). А на «гладкой» четырехсотметровке Софья показала второй результат (57,64 секунды).

Две серебряные награды в активе Егора Елохина из Корсакова. Он занял второе место в беге на 400 метров (51,80 секунды) и 400 метров с барьерами (56,7 секунды).

Два раза на третью ступень пьедестала почета поднималась Анастасия Большакова из областного центра. Она финишировала третьей в беге на 100 (12,92 секунды) и 200 метров (26,8 секунды).

- На дистанции 200 метров Анастасия выполнила норматив I спортивного разряда, - пояснил старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.

Даниил Мордовцев из Корсакова стал вторым призером в беге на 2000 метров с препятствиями (6.50,5 секунды), а холмчанин Максим Котов – третьим в беге на 3000 метров (9.57,2 секунды).

Добавим, что по итогам соревнований была сформирована сборная команда ДФО, которая примет в первенстве России в Челябинске (21 – 24 июня). В ее состав включены Софья Коротынская и Егор Елохин.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

26 мая 2016, в 09:08 +1