Участниками "Российского Азимута" в Сахалинской области стали более 500 человек

Борьбу за награды Всероссийских соревнований вели спортсмены 8 возрастных групп

В Сахалинской области состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Помимо центрального старта в Южно-Сахалинске, в котором также приняли участие анивчане, долинцы и представители Холмска, состязания по спортивному ориентированию прошли в Корсаковском, Томаринском и Углегорском муниципальных районах. В общей сложности на старт в островном регионе вышли более 500 любителей этого вида спорта.

На торжественной церемонии открытия Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» в Сахалинской области участников и гостей приветствовала и.о. директора департамента физической культуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина.

- Островной регион одним из первых в России дает старт этим массовым соревнованиям. В спортивном ориентировании важно не только хорошо бегать, но и умение работать головой, молниеносно принимать решения.  Я желаю вам показать наилучшие результаты и пусть победят сильнейшие, - напутствовала ориентировщиков, Ирина Радыгина.

Согласно Положению, борьбу за награды Всероссийских соревнований вели спортсмены 8 возрастных групп. Сильной половине человечества предстояло отыскать от 7 до 16 контрольных пунктов. Женщины, в свою очередь, фиксировали от 6 до 13 КП.

В Южно-Сахалинске в самой младшей возрастной группе Ю-12 и Д-12 отличились Кирилл Данилюк и Жанна Рыбакова. В этом же возрасте, но уже в Корсакове первенствовали Виталий Коретников и Екатерина Гуськова. В старшей возрастной категории М-55 и Ж-55 в областном центре победу праздновали Александр Лопатин и Наталья Коваленко. В портовом городе среди мужчин и женщин (М-35 и Ж-35) быстрее всех контрольные пункты отметили  Антон Максимов и Любовь Филатова.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями Минспорта России. Каждый участник состязаний получил в подарок памятный значок.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

24 мая 2016, в 15:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2016, в 15:53
молодцы организаторы и участники, принимайте участие в соревнованиях как можно чаще!
+1
Написано 24 мая 2016, в 16:24
Принял участие. Занял третье место. Победу вырвал на финише))))
+2
Написано 24 мая 2016, в 19:24
ostrovsakhalin, шутите?
+2
Написано 24 мая 2016, в 19:32
Балтийская Килька, почему? Грамоту с медалью показать)))
+1
Написано 24 мая 2016, в 19:38
ostrovsakhalin, Респект!! поздравляю!!!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2016, в 19:49
Замечательный спорт. Всё время на свежем воздухе (зимой на лыжах). Соображать, действительно надо на бегу. Не скучно - зимой и летом правила разные. Занималась когда-то в школе и универе.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяных водителей удержат залогом
Пьяных водителей удержат залогом
«Русский терем» стал победителем окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля
«Русский терем» стал победителем окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля