Спартакиада допризывной молодежи завершилась на Сахалине

Всероссийский финал пройдет в Краснодаре

Впервые за долгое время в Сахалинской области прошел региональный этап Всероссийской спартакиады допризывной молодежи. 16 команд из 12 районов области приехали в Южно-Сахалинск, чтобы посоревноваться за звание победителя регионального этапа и отправиться на всероссийский финал в Краснодар.
 
В течение четырех дней более 200 ребят состязались в воинских дисциплинах, а также тех, что входят в комплекс ГТО. В программу спартакиады вошли: смотр строевой подготовки, преодоление полосы препятствий, сборка и разборка автомата Калашникова, силовые упражнения, например, подтягивание на перекладине, плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки в тире. Завершилась спартакиада бегом на казачью версту (1067 метров) и соревнованиями по пейнтболу.
 
 
Как рассказывают сами ребята, заключительный день спартакиады был нелегким. Помимо физической усталости присутствовало еще и волнение, ведь должны были озвучить название команды-победителя.
 
За каждый вид программы командам присуждались баллы. Победитель определялся по наибольшему количеству баллов.
 
Торжественное закрытие регионального этапа всероссийской спартакиады допризывной молодежи состоялось на территории войсковой части 73489.
 
 
С приветственным словом к допризывникам обратился заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.
 
- Для меня сегодня большая честь поздравлять вас с завершением регионального этапа всероссийской спартакиады допризывной молодежи. Посмотрев на результаты, хочу сказать вам, что они заслуживают уважения.
 
Победителем регионального этапа стала команда военно-спортивного клуба «Десантник-1». Её участники смогли заработать больше всего баллов при выполнении заданий, при этом допустив меньше всего ошибок. В течение соревнований команда не раз становилась победителем испытаний. На втором месте оказалась команда «Миротворец» из Александровска-Сахалинского. Ребята стабильно находились в тройке призеров по разным видам программы. Бронзовыми победителями стали допризывники из Анивы, команда «Патриот».
 
 
За чертой призеров остались команды (в порядке занятых мест): СОШ №22 г.Южно-Сахалинска, СОШ №19 с.Дальнее, г.Корсакова, г.Охи, пгт. Смирных, команда сахалинского высшего морского училища г.Холмска, г. Макарова, г.Углегорска, г.Невельска, пгт. Тымовское, г.Поронайска, ВСК «Десантник-2», команда политехнического колледжа СахГУ.
 
Все участники спартакиады награждены грамотами, победители получили кубки и медали.
 
Также для всех участников спартакиады 68-й армейский корпус приготовил показательное выступление разведывательной роты 39-ой мотострелковой бригады.
 
 
 
Источник: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
21 мая 2016, в 13:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инвесторам из Нидерландов приглянулись проекты территорий опережающего развития на Сахалине
Инвесторам из Нидерландов приглянулись проекты территорий опережающего развития на Сахалине
Сахалинские спасатели приняли участие в акции «Чистый берег»
Сахалинские спасатели приняли участие в акции «Чистый берег»