Военно-спортивная эстафета прошла в Корсакове

Военно-спортивная эстафета прошла в Корсакове

Одним из испытаний для участников стала сборка-разборка автоматов

21 районная военно-спортивная эстафета среди допризывной молодежи, приуроченная ко дню Победы, прошла в Корсакове. Проявить свою спортивную сноровку и командный дух смогли 50 участников из пяти городских школ. 
 
Приветствовали участников военно-спортивной эстафеты председатель Совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Анатолий Лукомский и главный судья соревнований, глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков. Они отметили значимость проведения эстафеты в целях воспитания личности гражданина как патриота своей Родины, повышения общефизической подготовки и укрепления здоровья молодежи, а также подготовки допризывников к службе в рядах Вооруженных сил РФ.  
 
В рамках военно-спортивной эстафеты ребята смогли продемонстрировать командные умения в строевой подготовке, перетягивании каната, а также личные результаты в таких видах как: подтягивание, сборка-разборка автомата, поднятие гири, пресс, армрестлинг. 
 
 
Беспристрастно и честно за ходом соревнований следила судейская коллегия в составе представителей войсковой части № 10069 и службы в Корсакове ПУБО ФСБ России по Сахалинской области, тренеров-преподавателей МБОУ ДО ДЮСШ и представителя молодежного парламентского центра при Собрании Корсаковского городского округа. 
 
По результатам проведения соревнований в командном зачете первое место досталось школе № 1 под руководством учителя физической культуры Фекрета Бекова, второе место заняла школа № 4 под руководством учителя физической культуры Давида Чантурия и третье место у сборной школы № 6 под руководством Александра Цыкуры. 
 
В индивидуальных зачетах победители распределились следующим образом:
 
Сборка-разборка автомата:
 
1 место – Владислав Молокоедов (4 школа);
2 место – Евгений Мажченко (6 школа);
3 место – Дмитрий Предвечный (1 школа).
 
Отжимание от пола:
 
1 место – Данил Колосов (2 школа);
2 место – Александр Пантюхов (6 школа);
3 место – Николай Слепнев (3 школа).
 
Пресс:
 
1 место – Кирилл Гаврилов (4 школа);
2 место – Данил Овчинников (1 школа);
3 место – Иван Акимов (6 школа).
 
Подтягивание на перекладине:
 
1 место – Денис Любимов (6 школа);
2 место – Сергей Никитин (4 школа);
3 место – Евгений Бердак (1 школа).
 
Армрестлинг:
 
1 место – Максим Кошкин (4 школа);
2 место – Артур Костин (1 школа);
3 место – Денис Александров (3 школа).
 
Поднятие гири:
 
1 место – Михаил Цветков (1 школа) и Олег Иванов (3 школа);
2 место – Эльдар Магераммов (6 школа);
3 место – Колесников Максим (2 школа).
 
Далее победители будут представлять Корсаковский городской округ на региональном этапе всероссийской спартакиады допризывной молодежи, который пройдет в Южно-Сахалинске с 16 по 20 мая. 
 
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
29 апреля 2016, в 10:02 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец предстанет перед судом за незаконную добычу трепанга
Сахалинец предстанет перед судом за незаконную добычу трепанга
Капитальный ремонт улицы Пограничной начинается в Южно-Сахалинске
Капитальный ремонт улицы Пограничной начинается в Южно-Сахалинске