Новые спортивные проекты поддержит «Эксон Нефтегаз лимитед»

Новые спортивные проекты поддержит «Эксон Нефтегаз лимитед»

Оператор проекта Сахалин-1 и региональный минспорт подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и поддержки массовых видов спорта

Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператор проекта «Сахалин-1», и министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и поддержки массовых видов спорта, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с  меморандумом стороны будут координировать совместные усилия по созданию в Сахалинской области условий для привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В 2016 году планируется осуществить спортивные проекты на общую сумму более 7 миллионов рублей.

В церемонии подписания приняли участие Министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев, вице-президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Маргарита Цой, директор СДЮСШОР зимних видов спорта Андрей Яковлев, старший тренер СРОО «Федерация легкой атлетики» Алексей Жижикин, председатель «Сахалинской областной федерации футбола» Алексей Абакумов и генеральный директор АНО ХК «Сахалинские Акулы» Сергей Мелешков.

В число поддержанных в 2016 году спортивных проектов входят:

• проект «Лыжи в школу», который предусматривает обновление спортивного инвентаря и оборудования для подготовки беговых лыжных трасс.

• детские соревнования по легкой атлетике.

• областной турнир по футболу «Кожаный мяч».

• мастер-класс для юных хоккеистов с приглашением тренеров мирового уровня.

• обустройство хоккейного корта в с. Некрасовка Охинского района.

Реализация всех упомянутых выше проектов будет происходить при поддержке областного Министерства спорта и молодежной политики.

Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» уже много лет поддерживает проекты, которые направлены на пропаганду спортивного, здорового образа жизни. В частности, компания участвовала в финансировании строительства спортивного стадиона в Ногликах, оказывала помощь при организации соревнований по лыжным видам спорта в Охе, является постоянным спонсором областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» и легкоатлетических соревнований, поддержала мастер-класс по хоккею с участием Максима Великова, мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона России, двукратного обладателя Кубка Гагарина, и осуществила большое количество других проектов по развитию спорта в Сахалинской области.

22 апреля 2016, в 10:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Член организованной преступной группы, угнавшей у сахалинцев 12 автомобилей, предстанет перед судом
Член организованной преступной группы, угнавшей у сахалинцев 12 автомобилей, предстанет перед судом
В Южно-Сахалинске завершился чемпионат по баскетболу среди мужских команд
В Южно-Сахалинске завершился чемпионат по баскетболу среди мужских команд