Чемпионат и кубок Сахалинской области по дзюдо прошли в Южно-Сахалинске

В соревнованиях приняли участие 239 борцов почти из всех районов области

Традиционный турнир по дзюдо  памяти Игоря Павловича Фархутдинова и чемпионат области среди мужчин собрали на ковре 239 борцов почти из всех районов. Доказывать свое мастерство могли девушки и юноши 2000-2006 годов рождения. После торжественных слов, гимна Российской Федерации и круга почета первые на ковер вышли самые младшие участники соревнований.

Несмотря на свой юный возраст, боролись они по всем правилам и не щадили друг друга.  Руслан Фадеев представляет кадетскую школу. Это не первые соревнования, в которых довелось участвовать мальчику. В этот раз ему пришлось сражаться со своим другом.

«Мы с ним на тренировке всегда боремся и я его побеждаю, а так мы дружим. Сегодня я его тоже победил» - поделился Руслан Фадеев.

Кубок памяти Игоря Фархутдинова проходит уже 19 год подряд. Он является своеобразным барьером для тех, кто только начинает свой путь в дзюдо и проверкой на прочность тому, кто уже достиг определенных успехов.  

«Соревнования проходят в два дня. Первый день кубок, второй чемпионат. Для юношей этот турнир очень важен, как обкатка, как экзамен для них. Причем не только для спортсменов, но и для нас тренеров. Здесь мы можем посмотреть, на что они способны. На чемпионате там уже борьба складывается по-другому. Там отбираются лучшие» - рассказал главный судья соревнований Валентин Кардаш.

 По итогам чемпионата будет сформирована сборная Сахалинской области. Затем спортсмены представят островной регион на чемпионате России. Все соревнования пройдут в Хабаровске. Впервые спортсмены из регионов страны соберутся на Дальнем Востоке.

Результаты можно посмотреть на сайте министерства спорта и молодежной политики области.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

19 апреля 2016, в 16:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине военнослужащие ВВО прошли контрольную проверку
На Сахалине военнослужащие ВВО прошли контрольную проверку
Прием заявок на фестиваль домашних театров кукол начался на Сахалине
Прием заявок на фестиваль домашних театров кукол начался на Сахалине