Школьники Сахалина приняли участие в турнире «спорта богачей»

Школьники Сахалина приняли участие в турнире «спорта богачей»

Прошла III областная весенняя спартакиада среди учащихся по гольфу

В минувшую субботу в спортивном зале Политехнического колледжа СахГУ прошла III областная весенняя  спартакиада среди учащихся школ островного региона по гольфу, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

В соревновании приняли мальчики и девочки от 8 до 11 лет из трех районов области: Южно-Сахалинска, Анивы и Корсакова.

«Хочу пожелать участникам соревнований показать высший класс, а также точного удара и хорошей динамики»  - обратился к спортсменам президент сахалинской федерации гольфа Николай Аникеенко.

Также поздравить гольфистов пришли юные черлидерши – группа начальной подготовки спортивной школы танцев и черлидинга «Грейс», девочки приготовили для собравшихся зажигательный танец.

Состязались команды на специальном оборудовании SNAG, которое в прошлом году было получено по гранту Олимпийского комитета России в рамках программы «Школьный гольф».

Между командами развернулась совсем нешуточная борьба, ребята прилагали все возможные и невозможные усилия, стремясь к победе. Участников турнира шумно поддерживали их одноклассники и родители, пришедшие поболеть за юных гольфистов.

Первоклашка Марк Тен, входящий в команду «Сборная Сахалинской области» впервые познакомился с гольфом в летнем лагере при СОШ №22 в прошлом году. «Когда нам тренер показал, как играть в гольф, мне очень понравилось. Так нужно думать прежде, чем ударить, и рассчитать силу удара. А я думать люблю» - рассказывает Марк.

Победителем турнира стала сборная Сахалинской области, которая набрала наибольшее количество баллов – 12. На втором месте отказалась команда СОШ №4 Корсакова, в копилке которой 9 баллов, а на третье место взошла команда СОШ №9 Южно-Сахалинска, у нее 8 баллов.

В личном зачете равных не было Артуру Емельянову из Корсакова, он заработал 5 баллов, на один балл от Артура отстала Дана Гришина из школы №9 (Южно-Сахалинск), и замкнула тройку призеров Дарья Екимова из 8 школы Южно-Сахалинска, на ее счету 3 балла.

18 апреля 2016, в 16:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2016, в 16:34
Ясно, молодцы!!! Может в будущем станут "богачами!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всех желающих приглашают на беговые дорожки спортивной школы летних видов спорта
Всех желающих приглашают на беговые дорожки спортивной школы летних видов спорта
Сахалинцев научат сухому и мокрому валянию
Сахалинцев научат сухому и мокрому валянию