Определились имена победителей первенства Сахалинской области по волейболу

Соревнования проходили среди команд юношей и девушек

Определились имена победителей первенства Сахалинской области по волейболу среди команд юношей и девушек.

На площадку волейбольного центра «Сахалин» вышли команды юношей и девушек 2004-2005 года рождения. Для многих, областные соревнования стали первыми в спортивной карьере. Для участия приехали начинающие волейболисты из Анивы, Холмска и Южно-Сахалинска.

«У нас в районах многое зависит от тренеров. Есть человек, который любит этот вид спорта, там и происходит какое-то движения, а так только в областном центре. Например, в Холмске есть тренер, он не профессионал, но он болеет им. Холмчане всегда участвуют в соревнованиях и достойно представляют свой район» - отметил старший тренер-преподаватель ВЦ «Сахалин», главный судья соревнований Андрей Барановский.

Первенство Сахалинской области по волейболу среди этого возраста проходит впервые, и для большинства спортсменок это хорошая возможность проявить себя и понять, что такое соревнования. Команды девочек из Анивы под руководством Жанны Егоровой четко следить за инструкциями тренера. Каждый шаг девчонки делают под руководством наставника.

«Мы первый раз приехали, и они больше смотрят на меня, чем на соперников и на площадку. Для этого и нужны соревнования, чтобы понять азы. Нам в районе не с кем соревноваться, они друг с другом играют. Тут вышли и растерялись немножко: правила забыли, как двигаться. Мы впервые были на открытии. У нас был парад, гимн, флаг. Это воспитание патриотичности. Они все воодушевились» - делится тренер команды из Анивы.

В первенстве приняли участие 5 команд девушек и 3 команды мальчиков. Фаворитами соревнований стали волейболисты из ВЦ «Сахалин» они и стали основными лидерами соревнований.

У девушек первое место забрала команда из Южно-Сахалинска «ВЦ – 1» тренера Игоря Абдрахманова. Второе место также досталось южанам команде «ВЦ-2», третье место получили спортсмены Елены Дробот команда «ВЦ-3».

У мальчиков первое место забрали воспитанники Алексея Волкова из команды «ВЦ-1». Второе место досталось команде из Анивы под руководством Жанны Егоровой. Третье место заняли подопечные Елены Дробот команда «ВЦ-2». 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

18 апреля 2016, в 17:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 человек примут участие в книжном флешмобе в Южно-Сахалинске
Более 200 человек примут участие в книжном флешмобе в Южно-Сахалинске
Корсаковский школьник спас на пожаре своего дедушку
Корсаковский школьник спас на пожаре своего дедушку