Сахалинские дзюдоисты участвуют в мероприятиях всероссийского и европейского масштабов

Проходят турниры, семинары

Нынешняя весна стала для спортсменов и тренеров СРОО «Спортивной федерации дзюдо» насыщенной на мероприятия. Важнейшие события всероссийского и европейского масштабов прошли с личным участием представителей островного спорта.

Так, с 26 по 30 марта в городе Нальчик, столице Кабардино-Балкарии, проходило первенство России среди спортсменов в возрасте до 23 лет. На них Сахалин представлял Руслан Ким, ранее завоевавший это право на первенстве ДФО в Хабаровске.

К сожалению, выступавший в весе до 60 килограммов Руслан не смог оказать достойного сопротивления призеру России и проиграл в первой встрече. Тем не менее, он вошел в десятку сильнейших в своем возрасте.

После этого в Твери в рамках Единого календарного плана Всероссийских соревнований по дзюдо проходил Кубок Европы среди кадетов (до 18 лет). В этом рейтинговом турнире участвовали ребята, занявшие с 1 по 8 места на Первенстве России, а также сборные из 15 стран. Тренер Федерации Рихо Антонио Кастильо был на Кубке Европы единственным судьей с Дальнего Востока. Он получил в итоге хорошую оценку своей работы от европейской судейской комиссии.

Кроме того, за схватками турнира наблюдали воспитанники сахалинских тренеров, Кастильо и Андрея Сероштанова Александр Дмитриев, Глеб Жуйко, Максим Ян, Виктор Шаргородский, Руслан Ким. Все они являются сильнейшими в своих весовых категориях и для них было отличным уроком наблюдение за Кубком Европы и участие в учебно-тренировочных сборах, которые прошли после него. В международном спортивном лагере ребята смогли побороться с сильнейшими представителями сборной России и спортсменами из других стран. В течение трех дней шли тренировки утром и вечером и они состояли исключительно из борьбы — по 4 схватки в партере и по 7-8 в стойке. Сахалинские дзюдоисты получили бесценный опыт, уверены их наставники.

Другой тренер Федерации, наставник малышей из отделения дзюдо СДЮСШОР греко-римской борьбы Александр Мусаев обучался в Хабаровске на дальневосточном семинаре на тему «Присвоение разрядов 5 и 4 кю по ката». Кроме того, один из ведущих тренеров СФД Андрей Сероштанов с 8 по 11 апреля участвовал в международном семинаре «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо». Он прошел в рамках подготовки к Чемпионату Европы по дзюдо–2016, который состоится в этом городе. На него съехались более 250 наставников со всей России, мастер-классы для них вели старшие тренеры сборной страны Дмитрий Морозов и Евгений Кулдин, а также главный менеджер сборной, чемпион Олимпиады-80, Эцио Гамба.

- Подготовка тренеров не менее важна, чем работа с молодежью. Мы не собираемся жалеть денег на обучение наших наставников, и впереди у нас еще немало семинаров и турниров, - подчеркнула президент «Сахалинской спортивной федерации дзюдо» Сусанна Адрова.

Источник: Сахалинская спортивная федерация дзюдо

 

15 апреля 2016, в 11:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"День жестянщика" начался на юге Сахалина
"День жестянщика" начался на юге Сахалина
Молодая девушка пропала в Горнозаводске
Молодая девушка пропала в Горнозаводске