На Сахалине подведены итоги соревнований по фигурному катанию среди воспитанников отделения ЦСКА

На Сахалине подведены итоги соревнований по фигурному катанию среди воспитанников отделения ЦСКА

Победителей наградили памятными кубками, медалями и дипломами

14 и 15 апреля на льду дворца спорта «Кристалл» прошли квалификационные соревнования по фигурному катанию на коньках по нескольким спортивным разрядам. Они были посвящены Дню основания ЦСКА. 
 
В соревнованиях приняли участие спортсмены ДС «Кристалл», сахалинского отделения по фигурному катанию СДЮСШОР ЦСКА, а также юные фигуристы из Владивостока. Надо отметить, что это первые соревнования среди воспитанников отделения СДЮСШОР ЦСКА на Сахалине с момента его открытия.
 
 
Поприветствовать и пожелать успехов юным спортсменам на остров прибыл начальник хабаровского филиала ФАУ МО РФ ЦСКА Андрей Степанов. Он пожелал спортсменам удачи и высоких результатов, и отметил, что это уже пятые соревнования в рамках спартакиады ЦСКА на Сахалине.
 
«В этом году 29 апреля Центральному Спортивному Клубу Армии исполняется 93 года. Мы надеемся, что эти соревнования станут традиционными и будут проводиться ежегодно. Постараемся расширить географию спортсменов и количество участвующих», - сказал Андрей Степанов. 
 
 
 
Церемония открытия соревнований запомнится молодым спортсменам, как особо торжественная. Ведь, кроме традиционных напутственных речей, на льду прозвучали звуки настоящего военного оркестра. Музыканты военного коллектива Южно-Сахалинского гарнизона исполнили гимн России, после чего был дан старт соревнованиям. 
 
В состязаниях приняли участие порядка 40 фигуристов от 6 до 15 лет. Спортсменам предстояло исполнить программу, состоящую из различных технических элементов, прыжков и элементов вращения. В короткой и произвольной программе участвовали юноши и девушки, выполняющие нормы первого, второго и третьего юношеских разрядов, а также первого спортивного разряда. По итогам соревнований были выявлены лучшие результаты в пяти соревновательных категориях. 
 
Среди третьего юношеского разряда первенствовала воспитанница тренера Анны Горошко Эва Дорошенко, которая представляет ЦСКА. На втором месте – спортсменка из Владивостока Антонина Скульская. Лучше всех норматив второго юношеского разряда выполнила Полина Веселова (ЦСКА). Среди первого юношеского – золото завоевала Милана Виноградская. Во втором спортивном разряде у подопечной тренера Светланы Пронкиной – Дианы Джулакян – не было соперников, и, как результат, первое место. 
 
 
 
А сегодня на ледовой арене «Кристалла» состоялась самая долгожданная часть -  церемония награждения, которая прошла не менее торжественно, чем открытие соревнований. Со словами поздравлений к участникам и организаторам обратился Андрей Степанов, который вручил членам судейской комиссии благодарственные письма. Победителей наградили памятными кубками, медалями и дипломами.  
 
С подробными результатами соревнований можно ознакомиться на сайте дворца спорта «Кристалл».
 
Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
15 апреля 2016, в 16:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2016, в 17:20
Молодцы!!! Поздравляю!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы завоевали медали на международном турнире по боксу
Сахалинцы завоевали медали на международном турнире по боксу
Ураганный ветер ожидается в двух районах Сахалинской области
Ураганный ветер ожидается в двух районах Сахалинской области