Сахалинские баскетболисты обыграли БК «Спартак-Приморье»

Игра закончилась со счетом 79:72

Баскетболисты ПСК «Сахалин» повели в серии до трех побед ¼ финала против БК «Спартак-Приморье», одержав победу в первом матче.

Встречала началась с обмена дальними бросками. На трехочковый Громыко ответил Гудумак, далее Анисимов вывел «красно-белых» вперед. Гости лидировали пока Голяхов не совершил результативный проход, а две атаки Комолова принесли островитянам еще четыре очка, приморцы в свою очередь дважды промахнулись. К концу четверти игроки «Сахалина» уверенно завладели инициативой – 25:17.

В начале второй четверти Глазырин довел преимущество сахалинцев до двузначного, но после того как Трушкин попал из-за дуги, а Анисимов реализовал все штрафные, гости сократили отставание до четырех очков. После тайм-аута хозяев очередной дальний бросок удался Трушкину, а за 4 минуты до большого перерыва Анисимов воспользовался потерей Голяхова и в быстром отрыве сравнял счет. Ситуацию исправили три очка от Смыгина, и до сирены хозяевам удалось еще трижды поразить кольцо соперника – 44:38.

Спартаковцы продолжили погоню в третьем периоде, но все сошло на нет после рывка в «+11» от островитян. Знатно постарались Комолов, Гудумак и Смыгин. Гости ответили сольным отрезком, хоть и не таким эффектным, как хозяева, а точку поставил Голяхов, который отправил команды на заключительный перерыв при счете 67:56.

До середины заключительной четверти сахалинцы держали соперника на комфортном расстоянии, а затем «красно-белые» совершили неожиданный рывок, Корчагин сократил отставание до 5 очков. Началась ожесточенная борьба за мяч, что привело к фолам, но перевернуть ход встречи гости не смогли. 79:72 – победа ПСК «Сахалин».

Алексей Федорчук, центровой БК ПСК «Сахалин»: «Дальневосточное дерби, тут даже говорить не чего. Игра идет кость в кость всегда. В первой половине немножко не справились с их топ пик-н-роллом. В перерыве тренер внес коррективы, и мы дожали их. Это плей-офф – в каждой игре будет заруба.».

Повторная встреча между командами состоится на паркете ДС «Кристалл» 6 апреля. Начало в 19:00. Вход свободный.

Источник: пресс-служба ПСК «Сахалин»

6 апреля 2016, в 11:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На выборах президента кандидат от "Сильных людей" обошел партии "Колобок" и "Теремок"
На выборах президента кандидат от "Сильных людей" обошел партии "Колобок" и "Теремок"
Команды ВЦ «Сахалин» примут участие в первенстве ДФО
Команды ВЦ «Сахалин» примут участие в первенстве ДФО