Сноубордисты завершили сезон параллельным слаломом

Соревнования прошли в Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух»

В Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух» состоялись открытые соревнования по сноуборду в скоростной дисциплине параллельный слалом. В заключительных состязаниях сезона 2015-2016 г. приняли участие более 80 спортсменов, воспитанников СДЮСШОР по горнолыжному спорту, а также гости из Владивостока. Комплекты медалей были разыграны в трех мужских и трех женских возрастных группах.

Среди мальчиков 2006-2008 г.р. после квалификационных заездов в финальную часть соревнований вышли Ярослав Кравченко и Михаил Лебедев. В итоге первым финишную черту пересек Ярослав Кравченко. В споре за бронзовую награду Платон Громов оказался быстрее Ярослава Бокачева. У мальчиков возрастной категории 11-12 лет в заключительном заезде стартовали Игорь Куксов и Даниил И. Лучшее время на трассе показал Даниил И. Тройку призеров замкнул Дмитрий Шимков.  В возрастной группе спортсменов 2001-2003 г.р. по итогам квалификации в финал вышли Артем Жмурко и Антон Белоусов. В очном споре за лидерство Артем Жмурко оказался быстрее своего оппонента и завоевал медаль высшей пробы. В малом финале в борьбе за бронзу Дмитрий Трач из Владивостока опередил Влада Минякова и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

У девочек 8-10 лет на старт вышли 6 спортсменок. В финальном заезде Диана Лихачева была быстрее Полины Чашиной. Бронзовую медаль в копилку своих наград положила Вероника Игнатова. В возрастной группе девочек 2004-2005 г.р. в финальном заезде первой финишный створ ворот пересекла Таисия Миясова. Серебро завоевала Мария Кисляк. По итогам малого финала третье место заняла Яна Бейзерт. Острая борьба развернулась среди девушек 13-14 лет. По итогам квалификации в борьбе за золото сошлись София Надыршина и Маргарита Кириченко. В противостоянии подруг-соперниц удача в это день сопутствовала Софии Надыршиной. Она и стала победителем региональных соревнований. Тройку призеров в этой возрастной группе спортсменов замкнула Татьяна Гориславская.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

4 апреля 2016, в 12:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2016, в 15:16
Наконец то ,а то столько ажиотажа с этими лыжами и горным воздухом!!!Да амурчан поменьше будет!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин в безбрежном времени Вселенной» покажут жителям области
«Сахалин в безбрежном времени Вселенной» покажут жителям области
Женщина погибла при пожаре в Новой деревне
Женщина погибла при пожаре в Новой деревне