Чемпионат Дальнего Востока по ММА открылся на Сахалине

На ринге выступят 55 бойцов из Южно-Сахалинска, Якутии, Амурской области, Владивостока и Камчатки

Сегодня в «Олимпии парк» проходят первые бои чемпионата ДВФО  по смешанным видам единоборств. На ринге выступят 55 бойцов из Южно-Сахалинска, Якутии, Амурской области, Владивостока и Камчатки.

Почетную миссию открытия чемпионата Дальневосточного Федерального округа выполнил министр спорта и молодежной политики области Антон Зайцев. В своем выступлении он отметил: «Дорогие друзья, участники соревнований, зрители, разрешите мне от лица правительства Сахалинской области и лично от губернатора Олега Николаевича Кожемяко поздравить вас с открытием соревнований. Сегодня мы действительно присутствуем при очень значимом событии для Сахалинской области. В этом году исполняется 10 лет, как наш прославленный спортсмен Евгений Лотин занял первое место на чемпионате мира по ММА. Это событие повлияло на развитие данного вида спорта на Сахалине. И сегодня же мы отмечаем открытие первого чемпионата ДВФО в островном регионе. Это заслуга и работа федерации, правительства. Все это делается для того, чтобы спорт в Сахалинской области развивался еще более активно. По итогам этого турнира многие из вас будут отобраны для участия в чемпионате страны. Я уверен, что вы достойно представите Дальневосточный Федеральный округ на этих соревнованиях».

Министр спорта области Антон Зайцев  и вице-президент Союза ММА России Радмир Габдулин вручили президенту региональной федерации Евгению Лотину благодарственное письмо от имени министра России Виталия Мутко за проделанную работу.

Перед началом соревнований через экран к бойцам обратился четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», двукратный — по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо Федор Емельяненко. Он пожелал им честных поединком и победы сильнейшим.

Затем на ринг вышли первые бойцы. Им предстоит провести всего по три поединка: два раунда по три минуты. Четвертый бой – финальный, и не все смогут до него дойти. Уже первые схватки показали, что посмотреть будет на что.

Финальные поединки пройдут завтра, 2 апреля в «Олимпии парк» в 18:00 часов. Организаторы мероприятия просят заблаговременно приезжать на соревнования, чтобы не создавать пробку. Вход на бои бесплатный.  

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

1 апреля 2016, в 17:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2016, в 23:22
+2
Написано 2 апреля 2016, в 13:57
russkiy, жаль что Федор не приедет - стопудово он желал бы но видимо дела
+1
Написано 2 апреля 2016, в 16:08
Actek, Фёдор вообще уникальный боец!
+3
Написано 2 апреля 2016, в 19:13
russkiy, почему - Майк еще - но сегодня это два уникума
+2
Еще 2 комментария
Написано 2 апреля 2016, в 17:22
murinau, а куда их капать?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмчан пригласили на "Обед" и "Шествие гномов"
Холмчан пригласили на "Обед" и "Шествие гномов"
Утилизация аварийного танкера «Надежда» началась в Невельске
Утилизация аварийного танкера «Надежда» началась в Невельске