На Сахалине завершились решающие игры XI-го регулярного чемпионата области по хоккею среди команд второй лиги

"Луговое" и "Черноморец" пробились в полуфинал

На Сахалине завершились решающие игры XI-го регулярного чемпионата области по хоккею среди команд второй лиги.

Напомним, что в областном чемпионате Сахалинской федерацией хоккея организованы две лиги - первая и вторая.

В первой лиге играют команды, за которые можно заявить одного хоккеиста квалификации "мастер" или "Споршкольник", и они традиционно борются за Кубок СЛХЛ. Команды второй лиги играют только любительскими составами и разыгрывают Кубок Победы.

По итогам регулярного первенства первые два места у команд "Луговое" и "Черноморец". Интрига группового этапа заключалась в том, что неожиданно для многих луговчане неожиданно для многих за два тура до окончания группового этапа потерпели единственное поражение от аутсайдера соревнований команды «Сахалинская Энергия» - 2:4, и позволили догнать себя «Черноморцу». Судьба первого места в «регулярке» определилась именно в матче этих команд. В этой игре подопечные Алексея Серова, благодаря точным броскам в третьем периоде Эдуарда Кима, Ильи Норина и Владимира Кима, обеспечили победу команды «Луговое» со счетом 4:1 и стали первыми.

В заключительном туре команда МЧС уступила «Капитану» со счетом 2:3, а «Звездочка» переиграла «Сахалинскую энергию» (2:1), а затем с таким же счетом уступила «Черноморцу».

Таким образом, команды «Луговое» и «Черноморец» заняли первые два места по итогам регулярного этапа и ждут в полуфинале Кубка Победы. Соперниками «Лугового» станет победитель четвертьфинальной пары команд «МЧС» – «Звездочка», «Черноморец» поспорит за путевку в финал с победителем пары «Капитан» - «Сахалинская энергия».

Эти игры пройдут завтра в спорткомплексе «Арена Сити», начало игр в 10.00

Для любителей хоккея сообщаем, что в Первой Лиге в матче 8 тура лидер соревнований южно-сахалинский «Адмирал» в третий раз в сезоне переиграл своих принципиальных соперников холмских «Морских львов» со счетом 4:2.

В воскресенье также в «Арена Сити» пройдут матчи девятого тура. В 9.15 на лед выйдут «Морские львы» и макаровская «Виктория», а сразу после этой игры в (в 10.30) «Адмирал» сыграет с поронайским «Анлантом».

Источник: Сахалинская федерация хоккея

18 марта 2016, в 14:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инвалиды-колясочники Ноглик не могут попасть ни в больницу, ни в местную мэрию
Инвалиды-колясочники Ноглик не могут попасть ни в больницу, ни в местную мэрию
Катера, снегоходы, снасти и оружие изъяли инспекторы на незаконном стане на севере Сахалина
Катера, снегоходы, снасти и оружие изъяли инспекторы на незаконном стане на севере Сахалина

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.