Сегодня баскетбольная команда ПСК «Сахалин» сыграет очередной матч в рамках чемпионата Суперлиги 1

Ее соперником будет «Урал»

Сегодня баскетбольная команда ПСК «Сахалин» сыграет очередной матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги 1. Ее соперником будет «Урал». Игра пройдет в ДС «Кристалл». Начало в 19:00.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», «Урал» является продолжателем уральских баскетбольных традиций. «Уралмаш», «СКА», «Урал-УПИ», «ЕВРАЗ» - именно так назывались клубы, которые ранее представляли мужской баскетбол Екатеринбурга в чемпионатах России и СССР.

«Уралмаш» - 20-кратный чемпион России (в период с 1950 по 1973 г.г.), в его составе, а также в других ведущих клубах и национальной сборной играли: Александр Кандель, Анатолий Мышкин, Лев Решетников, Сергей Белов, Станислав Еремин.

Баскетбольный клуб «Урал» был создан в 2006 году и сразу заявился в Суперлигу. Серьезных задач перед командой в первых сезонах не стояло, и за «Урал» выступали молодые воспитанники местной спортшколы. В последние годы «Урал» не только входит в число претендентов на медали, но и дважды завоевывал «золото» Суперлиги в 2012 и 2013 годах.

В минувшем сезоне по итогам регулярного чемпионата «Урал», одержав 20 побед в 30 матчах, занял 4 место. По итогам плей-офф ситуация не изменилась. Проиграв серию за бронзу «Динамо» из Москвы, «Урал» остался на четвертом месте.

В межсезонье состав «Урала» претерпел кардинальные изменения. Пост главного тренера вместо возглавившего «Енисей» Олега Окулова занял известный по работе в ЦСКА Дмитрий Шакулин. Президентом клуба был назначен Станислав Еремин.

В составе не осталось ни одного игрока, из тех, что боролись за медали в прошлом сезоне. Только воспитанник уральского баскетбола, опытный Алексей Комаров из нынешнего состава выступал ранее в «Урале», а начинал профессиональную карьеру в конце 90-х в «ЕВРАЗЕ».

Лидером «Урала» по набранным очкам является Андрей Куземкин (300), по подборам – Алексей Карпеко (113), по перехватам и блокшотам – Александр Ганькевич (32 и 12, соответственно). Все они выйдут на паркет ДС «Кристалл».

На сегодняшний день «Урал», одержав 7 победы в 21 матче, занимает 10 место в турнирной таблице Суперлиги. К слову, перед матчем первого круга «Урал» также занимал первое место. Игру в Екатеринбурге выиграл «Сахалин» (85:83).  

 

16 марта 2016, в 13:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девочка «заминировала» реабилитационный центр в Макарове
Девочка «заминировала» реабилитационный центр в Макарове
За торговлю наркотиками сахалинец проведет в тюрьме 11 лет
За торговлю наркотиками сахалинец проведет в тюрьме 11 лет