Сегодня баскетбольная команда ПСК «Сахалин» проведет гостевой матч с «Химками-Подмосковье»

Игра чемпионата Суперлиги 1 пройдет в БЦ «Химки»

Сегодня баскетбольная команда ПСК «Сахалин» проведет гостевой матч с «Химками-Подмосковье» из Московской области. Игра чемпионата Суперлиги 1 пройдет в БЦ «Химки». Начало в 23:30 по сахалинскому времени.

«Химки-Подмосковье» был создан осенью 2014 года. Он является фарм-клубом и частью Академии по подготовке собственного резерва баскетбольного клуба «Химки», выступающего в Единой лиге ВТБ.  

Возглавляет «Химки-Подмосковье» Михаил Соловьев, на протяжении последних двух сезонов работавший в тренерском штабе московского «Динамо». Костяк команды составляют 21-23-летние выпускники химкинской школы, но в составе есть и опытные игроки: Кирилл Бакленев, Станислав Зинченко, Юрий Кочнев, а также баскетболисты, которые привлекаются к играм за основную команду, - Руслан Патеев и Станислав Ильницкий. Руслан Патеев, к слову, является мастером спорта международного класса, обладателем Кубка Европы 2014 – 2015 года, серебряным призером чемпионата России 20124 – 2015 года.

На сегодняшний день «Химки» занимают 10 место. В 19 матчах команда набрала 26 очков (7 побед и 12 поражений). Самый результативный игрок команды Денис Левшин – 215 очков. Еще 6 баскетболистов набрали свыше 100 очков. Лидер по подборам – Святослав Макушкин (89., по результативным передачам – Тимофей Якушин (45), по перехватам – Денис Левшин (34), по блок-шотам – Станислав Зинченко (14). Именно эти игроки и являются лидерами «Химок».

Именно с «Химками-Подмосковье» ПСК «Сахалин» провел первый домашний матч в рамках Суперлиги 1. Игра, состоявшаяся 24 ноября 2015 года, завершилась победой островитян со счетом 80:67. Сумеют ли подмосковные баскетболисты взять реванш? Ответ мы узнаем сегодня ночью.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

27 февраля 2016, в 12:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятнадцатилетняя девушка пропала в Южно-Сахалинске
Пятнадцатилетняя девушка пропала в Южно-Сахалинске
Погорельцам из Ноглик дадут ключи от расселенных квартир
Погорельцам из Ноглик дадут ключи от расселенных квартир