На Сахалине завершился чемпионат области по кикбоксингу

В состязаниях приняли участие около 50 спортсменов старше 18 лет

В минувшие выходные в Центре смешанных единоборств Южно-Сахалинска состоялся чемпионат Сахалинской области по кикбоксингу. В состязаниях приняли участие около 50 спортсменов старше 18 лет. Организаторами соревнований выступили Сахалинская федерация кикбоксинга и тайского бокса, министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В весовой категории 54 кг в финальном поединке спортсмен в/ч 35390 Егор Татаринов одолел представителя школы армейского рукопашного боя (АРБ) Дастана Аджимурата. Тройку призеров замкнул Акбар Урунбаев (с/к «Скала»).  В весе до 61 кг первенствовал Эрнест Келдибеков (АРБ). В заключительном поединке победителю уступил военнослужащий в/ч 353902 Рустам Каймаров. Бронзовую медаль на себя примерил Антон Гребенцов, представляющий с/к «Остров».

В весовой категории спортсменов 63,5 кг не было равных Дмитрию Огородникову из спортивного клуба «Россия». Серебряную медаль в копилку своих наград положил Александр Горячев (с/к «Скала»). Третье место завоевал воспитанник спортивного клуба «Россия» Эльдар Ысманали. В следующей весовой группе 67 кг. в финальном бое первенствовал представитель с/к «Россия» Намазбек Алтынбеков. В заключительном противостоянии он победил своего одноклубника  Мустафу Абдурачманова. Тройку призеров также замкнул представитель клуба «Россия»  Султанбек Камилов. Отметим, что в весе до 71 кг все призовые места разыграли между собой спортсмены с/к «Россия».

На первую ступень пьедестала почета поднялся Тило Каримов. Второе место завоевал Владимир Новокрещенов. Бронза у Роберта Костенко. Среди спортсменов весовой категории 75 кг. хорошую подготовку показал Данияр Шарипов (с/к «Россия»). В борьбе за золото он одолел военнослужащего в/ч 35390 Александра Яцкевича. На третьем месте представитель в/ч 35390 Николай Белошапкин. В весе до 77 кг в упорном финальном бое победу одержал спортсмен в/ч 35390 Измаил Омариев.

В заключительном поединке он одолел своего сослуживца Бориса Панфилова. Тройку призеров в этой группе замкнул  Роман Медянский (с/к «Россия»). Представитель спортивного клуба «Скала» Сергей Киш стал победителем чемпионата области в весовой группе 81 кг. В финале он одержал уверенную победу над спортсменом в/ч 35390 Александром Пузиковым. Бронзовая медаль в копилке военнослужащего в/ч 35390 Мурада Рамазанова. В самом тяжелом весе свыше 91 кг первенствовал представитель спортивного клуба «Остров» Шамиль Шамсутдинов. В заключительной схватке он одержал победу над спортсменом  в/ч 35390 Данилом Зуевым.  Бронза у Алексея Новикова (в/ч 35390).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

24 февраля 2016, в 11:10 0