Сильнейших штангистов среди взрослых и детей определят в Южно-Сахалинске

Сильнейших штангистов среди взрослых и детей определят в Южно-Сахалинске

Турнир по тяжелой атлетике пройдет 28 февраля во дворце спорта «Кристалл». Состязания посвящены Дню защитника Отечества.

В силовых упражнениях «рывок» и «толчок» будут соревноваться порядка 30 спортсменов от 10 до 18 лет в весовых категориях от 34 до 90+ кг. Кроме штангистов, которые занимаются на базе «Кристалла», примут участие ребята из Холмска и воспитанники тяжелоатлетического отделения СДЮШОР ЦСКА. Победители в личном зачете определятся по сумме двух элементов (рывок, толчок) в каждой весовой категории. Для выполнения каждого упражнения будет дано три попытки.

Как отмечает тренер штангистов «Кристалла» Олег Васильев, в этом турнире особый упор делается на юных спортсменов в возрасте от 10 лет.

– У юных штангистов практически нет возможности соревноваться, - говорит тренер, - все соревнования проводятся среди «тяжелых» взрослых мужчин, а юнцы остаются за бортом. А сейчас мы хотим провести пробный турнир для этой возрастной категории, немного расширив географию участников. Поэтому мы пригласили холмчан, где сильная школа тяжелой атлетики и много начинающих спортсменов, для которых очень важен соревновательный опыт в качестве стимула к продолжению занятиями тяжелой атлетикой, - рассказал Олег Васильев.

Начало турнира в 12:00 часов в зале тяжелой атлетики, который расположен на цокольном этаже дворца спорта «Кристалл» (ул. Горького, 29). Приглашаются все неравнодушные к этому виду спорту. Вход свободный.

Организатор турнира – ОГАУ Дворец спорта «Кристалл». 

 

20 февраля 2016, в 09:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалин доставили знаки ГТО
На Сахалин доставили знаки ГТО
Сборная Сахалинской области победила на первенстве России по горнолыжному спорту
Сборная Сахалинской области победила на первенстве России по горнолыжному спорту