В городском парке Южно-Сахалинска завершается подготовка к проведению мотогонок на льду

Соревнования по спидвею официально в области проводят впервые

На стадионе «Космос» установили новые трибуны, раздевалку для спортсменов и будку для комментаторов. Идет подготовка трека для мотогонок.

Как рассказал директор городского парка культуры и отдыха имени Гагарина Вадим Рокотов, в короткие сроки проведен значительный объем работ: установлены трибуны и дополнительные места для зрителей, построена раздевалка для спортсменов с освещением, водо- и теплоснабжением. В будке для комментаторов смонтировано звуковое и световое оборудование. В парке рассчитывают принять несколько тысяч зрителей, которые придут посмотреть на мотогонки.

Соревнования по спидвею на льду официально в Сахалинской области проводят впервые, однако уже сейчас островитяне заинтересовались этим видом спорта. Приедут многие знаменитые мотогонщики, чтобы принять участие в чемпионатах, и сахалинские любители технических видов спорта надеются перенять опыт более маститых коллег.

По словам специалистов, спидвей на льду зрелищный, но достаточно опасный вид гонок. На мотоциклах отсутствуют тормоза, а виражи спортсмены проходят в заносе. Для лучшего сцепления с поверхностью используются острые шипы длиной до 3 сантиметров, которые устанавливают на колеса.

Напомним, 20 февраля пройдет открытый турнир на кубок мэра, 21 февраля - кубок губернатора Сахалинской области, открытый кубок Вооруженных сил России. Торжественное открытие запланировано в 13.00. Вход для зрителей свободный.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

16 февраля 2016, в 15:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области растет безработица
В Сахалинской области растет безработица
Названия для трех новых детских садов выбрали в Южно-Сахалинске
Названия для трех новых детских садов выбрали в Южно-Сахалинске