На Сахалине впервые состоится первенство Дальнего Востока по боксу

Открытие пройдет 17 февраля, финальные поединки – 20 февраля

На Сахалине впервые состоится первенство Дальнего Востока по боксу. Остров примет более 100 сильнейших боксеров в возрасте 15-16 лет из 8 регионов ДВФО. Они выступят в 13-ти весовых категориях. Открытие состоится 17 февраля, финальные поединки – 20 февраля. Победители соревнований получат право участвовать в первенстве России, которое пройдет в апреле в Иркутске.

Уже сегодня в островную столицу прибыли почетные гости турнира - олимпийские чемпионы по боксу Шамиль Сабиров и Вячеслав Яновский, восьмикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов Орзубек Назаров и чемпион Европы и СССР Петр Галкин. О том, что будет происходить в течение четырех дней на рингах в волейбольном центре, они рассказали на пресс-конференции.

 - Для нас это в определенном смысле испытание и большая ответственность,  - начал мероприятие недавно назначенный президент сахалинской федерации бокса, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов. – Я очень благодарен дальневосточной федерации бокса за то, что доверили право провести этот турнир на сахалинской земле.

Островной регион на данных соревнованиях будут представлять 26 лучших боксеров. Сахалинская команда имеет численное преимущество. Основными соперниками островитян можно считать сборные Якутии, Приморья и Хабаровска.

Подготовка к соревнованиям началась давно. Для того, чтобы ребята достойно выступили на турнире, на ряду с островными тренерами их готовили и приглашенные специалисты. Два учебно-тренировочных сбора в этом году провел приморский тренер Абай Байтимизов.

В рамках подготовки к турниру  для судей  первенства будет проведен  семинар по повышению квалификации от чемпиона СССР и Европы по боксу Петра Галкина.

- На судейском семинаре я расскажу об изменениях в правилах судейства, а также о некоторых новшествах. Мне будет интересно следить за ходом состязаний. Уверен: в поединках сойдутся будущие олимпийские чемпионы. Уже сейчас два представителя Дальнего Востока включены в состав национальной сборной на предстоящие олимпийские игры, а всего в команде будет десять человек», - сказал Петр Галкин.

Торжественное открытие первенства Дальневосточного федерального округа состоится завтра в 16.00 в волейбольном центре «Сахалин» (Южно-Сахалинск, ул.Горького, 7\3). Первые бои зрители смогут наблюдать сразу после открытия. Вход свободный.

18 февраля запланированы предварительные бои (начало в 14.00). 19 февраля пройдут полуфинальные поединки (старт в 12.00), а 20 февраля состоятся самые ожидаемые и яркие схватки. Победителя определят в каждой весовой категории (начало в 12.00). 

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

16 февраля 2016, в 19:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы скоро смогут в онлайн-режиме следить за передвижением всех междугородных автобусов
Сахалинцы скоро смогут в онлайн-режиме следить за передвижением всех междугородных автобусов
Первый арендный дом в Южно-Сахалинске планируют сдать в августе 2016 года
Первый арендный дом в Южно-Сахалинске планируют сдать в августе 2016 года