Сахалинские волейболистки победили в первом матче 8 тура чемпионата России в Липецке

Сахалинские волейболистки победили в первом матче 8 тура чемпионата России в Липецке

Хотя поначалу местный "Индезит" вырвался вперед

10 февраля волейбольная команда ПСК «Сахалин» сыграла первый матч 8 тура чемпионата России (высшая лига «А»). В Липецке островитянки, проигрывая по ходу поединка, нанесли поражение «Индезиту» в четырех партиях.

Начало первого сета такой развязки не предвещало. «Индезит» уверенно набирал очки и вышел вперед (3:0). Алина Ямалетдинова после атаки из четвертой зоны сократила разницу в счете (1:3). Однако хозяева площадки в этом игровом отрезке были неудержимы. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:2 в пользу команды из Липецка. Мало того, чуть позже на табло загорелись цифры 11:4. Но постепенно «Сахалину» удалось «вернуться» в игру. Сначала очко набрала Юлия Григорьева, удачно сыграли на блоке Ольга Вязовик и Евгения Снегирева, хорошо атаковали Алина Ямалетдинова и Яна Киселева. Как итог – 17:17. Столь мощный рывок потребовал много эмоциональных сил, и на концовку партии гостьям его не хватило. Несколько обидных ошибок на блоке привели к поражению – 20:25.

Второй сет начался точно по такому же сценарию. «Индезит», воодушевленный поддержкой своих болельщиков, вырвался вперед – 9:4. «Сахалину» вновь пришлось его догонять. С этой задачей он справился уже в середине партии – (13:13). В переломный момент мощный удар удался Юлии Григорьевой. В следующем розыгрыше мяча Алина Ямалетдинова технично поставила блок. Затем она удачно атаковала, а Яне Киселевой удался «эйс». Поймав кураж, гостьи своего уже не упустили – 25:20.

Как ни странно, но старт третьей партии оказался «клоном» предыдущих. «Сахалин» вновь сам создал себе проблемы (2:5, 6:8, 9:12), а затем успешно их решал (12:12). Вторую половину партии островитянки провели гораздо увереннее и добились победы – 25:18.

В четвертой партии «Сахалин» лидировал к первому техническому тайм-ауту (8:7). Вернувшись на площадку, Юлия Григорьева дважды подала «навылет» (10:7). Следом соперницы допустили несколько ошибок и счет вырос до 16:12. В концовке партии на площадке впервые появилась Александра Короваева, которая поставила точку (25:18). Итог матча - 3:1.

- Напряженная игра. «Индезит» очень хорошо начал, мы ожидали этого. Они и с «Северсталью» также упорно сыграли, плюс дома команда выступает достойно всегда. У нас же был месяц без игр, потеряли ритм, игровые связи, но потом девочки молодцы собрали всю волю в кулак и переломили ход встречи, - рассказал главный тренер ВК ПСК «Сахалин» Константин Приходько.

11 февраля 2016, в 12:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые ПАЗы будут возить жителей Новоалександровска
Новые ПАЗы будут возить жителей Новоалександровска
Жители Холмского района получили условные сроки за хранение марихуаны
Жители Холмского района получили условные сроки за хранение марихуаны