Этап Кубка России по сноуборду пройдет в Южно-Сахалинске

Этап Кубка России по сноуборду пройдет в Южно-Сахалинске

Соревнования состоятся на горе Парковой

Второй год подряд в областной столице пройдет этап Кубка России по сноуборду. Спортсмены порадуют болельщиков своими рисковыми трюками и отточенной техникой 12 и 13 февраля. Состязания на горе Парковой («Городуха») пройдут в акробатических дисциплинах («биг-эйр» и «слоупстайл»).

- «Биг-эйр» - это один из самых зрелищных видов сноуборда, - пояснил директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Южно-Сахалинска Дмитрий Быков. - Спортсмен разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Для проведения соревнований готовится специальный трамплин и горка с площадкой для приземления, а выступления сноубордистов оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения. В «слоупстайле» задача спортсмена еще сложнее. Райдера ждет серия акробатических прыжков не только на трамплинах, но и на пирамидах, контруклонах, дропах и перилах. Это, можно сказать, многоборье сноуборда, так как сноубордист должен преодолеть всю дистанцию, показав разнообразные элементы.

Напомним, что в 2015 году островные сноубордисты стали победителями этапа Кубка России в обеих дисциплинах. В «биг-эйре» наибольшую сумму баллов набрал Вадим Бобрышев, а в «слоупстайле» первенствовал Юрий Чемодуров.

Удастся ли сахалинцам отстоять свои позиции? Ответ мы узнаем уже совсем скоро. Но сделать это будем им совсем непросто. Умопомрачительные программы привезли их соперники. На Сахалин уже приехали сильнейшие сноубордисты страны из Приморского края, Республики Башкортостан, Краснодарского края, Самарской области, Москвы и Свердловской области.

Но заранее можно сказать, что в выигрыше останутся болельщики. Ведь их ждет яркое зрелище. 12 февраля в 13:00 состоится финал в «биг-эйре», а 13 февраля в 13:00 – финал в «слоустайле». 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

11 февраля 2016, в 23:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2016, в 00:01
Странно. Почему я это читаю за день до соревнований на новостном сайте и не вижу этой рекламы в городе. Это что. Не доработки министерства. Или денег нехватает на афиши и рекламу?
+1
Написано 12 февраля 2016, в 11:00
А проведение финала в будний день просто потрясающая идея. Именно по этой причине придут все желающие.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мини-завод СПГ и первую газонаполнительную станцию для автомобилей проектируют на Сахалине
Мини-завод СПГ и первую газонаполнительную станцию для автомобилей проектируют на Сахалине
Подведены итоги муниципального этапа конкурса "Учитель года"
Подведены итоги муниципального этапа конкурса "Учитель года"