Финальный поединок спортсмен из Южно-Сахалинска провел босиком

Завершилось первенство Сахалинской области по настольному теннису среди юношей и девушек

В Южно-Сахалинске в СДЮСШОР по греко-римской борьбе завершилось первенство Сахалинской области по настольному теннису среди юношей  и девушек 1998 г.р. и младше. В состязаниях приняли участие команды Холмска, Корсакова, Томари, Долинска, Южно-Сахалинска.

В первый соревновательный день состоялись игры в командном зачете. Первое место завоевала дружина из Холмска в составе Юлии Коваленко, Юлии Хван и Айсун Гаджиевой. Серебряные награды на себя примерили южносахалинцы Татьяна Ткач, Диана Гоман, Арина Макарова, Вероника Косвинцева. Тройку призеров замкнула сборная Томари. Бронзовые медали в копилку своих наград положили Александра Гусева, Ксения Будаловская и Любовь Краснова. В мужском противостоянии отличились долинцы. В командном зачете первенствовали Данил Новиков, Илья Усачев, Руслан Санжаровский, Андрей Кребс, Данил Прокудин. Второе место заняли южносахалинцы Артем Диденко, Руслан Малышев, Илья Корниенко и Иван Мрастев.  Бронзовые медали завоевали холмчане Дарик Смирнов, Эрик Фидеско и Эрик Ким.

Во второй день состязаний состоялись игры в личном первенстве и парных разрядах. У юношей в финальном поединке встречались Данил Новиков из Долинска и южносахалинец Артем Диденко. Игра шла с переменным успехом. При счете 2:2 у спортсмена из областного центра от напряжения порвалась обувь. Доигрывать Артему пришлось босиком. Это и повлияло на исход встречи. Со счетом 3:2 победителем первенства стал Данил Новиков. Бронзовые медали завоевали Руслан Малышев и Илья Корниенко из Южно-Сахалинска. В финале у девушек за медаль высшей пробы боролись одноклубницы Арина Макарова и Татьяна Ткач. Уверенную победу со счетом 3:0 одержала Татьяна Ткач. В тройку призеров вошли теннисистки из Холмска Юлия Хван и Юлия Коваленко. В парном разряде у девушек в заключительном противостоянии Татьяна Ткач и Арина Макарова выиграли тандем Хван-Коваленко. Бронзовые награды завоевали южносахалинки Диана Гоман и Вероника Косвинцева, а также пара Любовь Краснова (г.Томари) – Ольга Шарыпина (г.Холмск). В юношеском парном разряде первенствовали Артем Диденко и Илья Корниенко из Южно-Сахалинска. В финале они одолели своих коллег по сборной  Руслана Малышева и Константина Кима. Третьи места заняли пары Андрей Крепс – Иван Мрастев (г.Южно-Сахалинск) и Данил Новиков – Илья Усачев (г.Долинск). В смешанных парах не было равных холмчанам Эрику Киму и Юлии Хван. Серебряные награды завоевали спортсмены из Долинска Соня Хван и Данил Новиков. Тройку призеров замкнули пары Артем Диденко – Татьяна Ткач и Константин Ким – Диана Гоман.

В завершение соревнований состоялось награждение призеров и победителей грамотами и медалями регионального министерства спорта и молодежной политики.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

8 февраля 2016, в 15:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На участках юго-восточного побережья Сахалина выход на лед опасен
На участках юго-восточного побережья Сахалина выход на лед опасен
Южно-сахалинским мусульманам выделили отдельный участок для захоронений
Южно-сахалинским мусульманам выделили отдельный участок для захоронений