Медали всех достоинств завоевали сахалинские пловцы на Всероссийских соревнованиях

В Хабаровске завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята».

Участниками соревнований стали пловцы из Охи, Холмска и Южно-Сахалинска. В бассейне «Наутилус» им пришлось соперничать с тремя сотнями спортсменов из 17 городов Сибири и Дальнего Востока. Сильнейших определили среди мальчиков 2004 – 2006 г.р. и девочек 2006 – 2007 г.р.

Как сообщили организаторы соревнований, на дорожку планировали выйти еще и пловцы из Китая, но их приезд сорвался в последний момент. Впрочем, и без спортсменов из Поднебесной империи претендентам на награды пришлось непросто. Слишком велика была конкуренция на каждой дистанции.

Для этих возрастных групп других Всероссийских соревнований в этом году не запланировано. Поэтому вдвойне приятно констатировать, что островные пловцы вернулись домой с наградами всех достоинств.

Первое место заняла холмчанка Анастасия Пилипчук. Она первенствовала в заплыве на 200 метров баттерфляем (4.04,96). Кроме того, Анастасия заняла четвертое место на дистанции 50 метров баттерфляем (45,79).

Также четвертое место занял Алексей Крутых из Южно-Сахалинска. Совсем немного не хватило ему, чтобы пробиться в тройку призеров на дистанции 50 метров брассом (40,76).

А вот Владислав Ларин из областного центра на пьедестал почета поднимался три раза. В его активе серебряные медали на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем (30,00 и 1.05,04, соответственно), а также бронза в заплыве 200 метров вольным стилем (2.20,76).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

31 января 2016, в 10:43 +2