Сахалинский горнолыжник вошел в ТОП-15 на международных соревнованиях в Италии

Валентин Шарий на первой трассе показал 14-е время, а на второй день повторил этот результат

В Кортина д'Ампеццо (Италия) завершились крупные международные соревнования FIS. В супергиганте состязались почти 130 горнолыжников. Среди них были три представителя молодежной сборной команды России - Иван Кузнецов, Федор Мягков и Валентин Шарий.

Мастер спорта из Южно-Сахалинска Валентин Шарий не затерялся в представительной компании (на старт вышли почти два десятка постоянных участников Кубка Мира). На первой трассе он показал 14-е время, а на второй день повторил этот результат.

Его партнеры по сборной команде России тоже выступили довольно успешно. Иван Кузнецов в первый день занял 10-е место, а во второй – 17-е. У Федора Мягкова на первой трассе – 17-й результат, на второй – 16-й.

Источник: министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области

28 января 2016, в 08:57 +5