Баскетбольная команда ПСК «Сахалин» сыграет очередной матч чемпионата Суперлиги 1

Соперником островитян будет «МБА» из Москвы

Сегодня баскетбольная команда ПСК «Сахалин» сыграет очередной матч чемпионата Суперлиги 1. Соперником островитян будет «МБА» (Москва). Игра пройдет в ДС «Кристалл». Начало в 19:00.

Клуб «МБА» (Московская баскетбольная ассоциация) был учрежден Федерацией баскетбола г. Москвы в 2013 году. В чемпионате России клуб представляют и мужская (Суперлига), и женские команды (Премьер-лига и Суперлига).

В сезоне 2013 – 2014 года «МБА» завоевала серебряные медали высшей лиги чемпионата России. Это дало ей право дебютировать в чемпионате Суперлиги в сезоне 2014 – 2015 года. Первый блин, как это зачастую бывает, вышел комом. В регулярном чемпионате москвичи одержали всего 4 победы в 30 матчах и завершили «гладкую» стадию на предпоследнем 15 месте. Затем они неудачно сыграли в турнире за 9-16 место, замкнув турнирную таблицу.

«МБА» – одна из самых молодых команд Первого дивизиона Суперлиги. Формирует состав клуб исключительно за счет воспитанников московских спортшкол «Глория», «Тимирязевская», «Тринта» и других. Средний возраст игроков – 22,4 года. Самый опытный игрок команды - центровой Алексей Кузнецов, последние два сезона выступавший в составе московского «Динамо», а до этого в саранской «Рускон-Мордовии» и красноярском «Енисее».

Помимо Кузнецова в межсезонье в МБА перешли Александр Бурцев («Муссон», Севастополь), Максим Бычков («Рязань», Рязань) и Тарас Клюдников («Россия», Москва). Пост главного тренера остался за Александром Афанасьевым, как сохранился и костяк команды из 11 игроков.

В нынешнем сезона команда пока не блистает стабильностью. На ее счету 4 победы в 13 матчах и – всего лишь 11 место. Помимо запланированной победы над «Куполом-Родники» (75:72), в актив МБА можно занести гостевую победу над «Самарой» (71:60) и домашние победы над «Уралом» (63:62) и «ТЕМП-СУМЗ» (81:75). В Южно-Сахалинск подопечные Александра Афанасьева прилетели из Владивостока, где уступили местному «Спартаку-Приморье» со счетом 66:79.

Напомним, что в первом круге чемпионата в Москве островитяне одержали убедительную гостевую победу над сегодняшним соперником - 92:67. Самым результативным игроком в том матче в составе нашей команды стал Александр Гудумак, записавший на свой счет дабл-дабл (23 очка и 11 подборов).

Источник: министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

 

20 января 2016, в 09:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За второй молодостью в Южно-Сахалинске ходят только женщины
За второй молодостью в Южно-Сахалинске ходят только женщины
Несколько рейсов задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска из-за погодных условий
Несколько рейсов задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска из-за погодных условий