Двумя яркими победами ознаменовался чемпионат Детской хоккейной лиги на Сахалине
Сахалинская федерация хоккея

Двумя яркими победами ознаменовался чемпионат Детской хоккейной лиги на Сахалине

Авторами самой сенсационной победы стали красногорские "Ястребы"

 

Причем, красногорские мальчишки, уступая соперникам в ходе игры три шайбы, забросили в заключительном периоде сразу пять безответных шайб и одержали самую яркую и волевую победу (9:6) в нынешнем розыгрыше Детской хоккейной лиги. Героями игры стали Никита Таах, забросивших четыре шайбы и Максим Макаренко, записавший в свой актив три гола. У холмчан пять шайб из шести забросил Руслан Вертёлкин. Эта победа стала для юных красногорцев второй в сезоне и позволила подопечным Александра Кузьмина закрепиться на седьмом месте в турнирной таблице.

Авторами еще одной сенсации в чемпионате детских команд стали поронайские "Анланты", сумевшие в упорнейшей борьбе обыграть очень сильную южно-сахалинскую команду "Альтаир" со счетом 2:1. Это поражение стоило южносахалинцам второго места в первом (осеннем) этапе чемпионата Детской хоккейной лиги. Воспитанников Евгения Рубанова обошли сверстники из южно-сахалинского "Факела-41", которые обыграли в последнем туре невельский "Океан" со счётом 9:1.

Победителем первого этапа детских хоккейных баталий стали мальчишки из макаровской "Виктории". Многократные чемпионы турниров дворовых команд "Спорт против подворотни" и двух прошедших чемпионатов ДХЛ в один день сыграли сразу две игры и в обеих встречах добились побед. Сначала макаровчане без особых проблем переиграли сверстников из "Анивы" (11:0), а затем практически без перерыва на отдых одержали трудную победу над поронайским "Атлантом" со счётом 4:2.

Заключительные игры третьего регулярного чемпионата Детской хоккейной лиги состоятся в эту субботу, 22 декабря, на льду ледовой арены "Арена Сити". В 11.15 красногорские "Ястребы" сойдутся с невельским "Океаном", а в 12.30 "Атлант" из Поронайска встретится с "Авангардом" из поселка Троицкое, сообщает Сахалинская федерация хоккея.

20 декабря 2012, в 03:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В костюмированной и вечерней лыжных гонках приглашают к участию южносахалинцев
В костюмированной и вечерней лыжных гонках приглашают к участию южносахалинцев
Афера на матче «Сахалин»-«Динамо» (Барнаул) стала поводом реформ в российском футболе
Афера на матче «Сахалин»-«Динамо» (Барнаул) стала поводом реформ в российском футболе