«Серебро» привез сахалинец с кубка России по горнолыжному спорту

Второе место позволит Валентину Шарию претендовать на звание мастера спорта

Воспитанники сахалинской СДЮСШОР по горнолыжному спорту приняли участие в третьем этапе кубка России, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. 16 декабря в Магнитогорске в супергиганте среди юниоров в возрасте 16-17 лет сахалинец Валентин Шарий показал второй результат (1.24,27), уступив красноярцу Роману Галузину 21 сотую секунды.

По регламенту, 2 место, завоеванное на этапе кубка России, позволяет Валентину претендовать на звание мастера спорта. Во второй соревновательный день в супергиганте среди мужчин Валентин Шарий финишировал с 10-м результатом, проиграв победителю 2,23 секунды. Воспитанник сахалинского спорта Артем Пак занял 12 место. Другой сахалинец Юрий Другов был 31-м.

Неплохую подготовку показали и девушки. В супергиганте среди женщин сахалинки Юля Жидкова и Екатерина Иванченко заняли 31 и 36 места соответственно, сообщили в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

18 декабря 2012, в 07:54 0