Сахалинка победила на международных соревнованиях по пулевой стрельбе
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Ее результат - 397 очков из 400 возможных

Сахалинка Екатерина Панкова (первый тренер Б.Верман, тренер Г.Лаптев) одержала победу среди юниорок на международных стартах по пулевой стрельбе в Белграде и стала второй в общем зачете среди женщин. Ее результат - 397 очков (99+100+99+99) из 400 возможных.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, она единственная спортсменка, которой удалось завоевать золотую и серебряную медали. Победительнице в возрастной группе женщин она проиграла только по количеству центральных десяток. У ее соперницы было 34, у Екатерины 32.

Как сообщил тренер спортсменки Геннадий Лаптев, спортивная борьба была очень напряженной. Среди участников соревнований были олимпийские чемпионы, призеры последней Олимпиады в Лондоне Златич и Максимович (Сербия), призеры чемпионатов мира и Европы. Всего на старт международных соревнований вышли 254 спортсмена из 12 стран мира. Вместе с Екатериной Панковой на пьедестале почета стояли две чемпионки Европы разных лет.

17 декабря 2012, в 11:30 0