На Сахалине подвели итоги чемпионата области по тхэквондо WTF
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

На Сахалине подвели итоги чемпионата области по тхэквондо WTF

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов

 

В минувшие выходные в спорткомплексе «Спартак» прошли поединки чемпионата Сахалинской области по тхэквондо WTF (1995 г.р. и старше). В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из Холмска, Корсакова, Невельска, представители южносахалинских спортивных клубов «Торнадо», «Остров», отделения тхэквондо СДЮСШОР Южно-Сахалинска.

Мужчины состязались в семи весовых категориях. В группе спортсменов 54 кг в финальном поединке сошлись Ким Чан Дю и Владимир Шек (оба представители СДЮСШОР Южно-Сахалинска). В итоге победу праздновал Ким Чан Дю. В следующем весе не было равных кандидату в мастера спорта из Невельска Игорю Маслакову. Его одноклубник Андрей Шеховцев первенствовал в весе до 63 кг. Неоднократный призер и победитель областных, дальневосточных, всероссийских соревнований южносахалинец Чан Де Сир не оставил своим соперникам шансов на победу в весовой группе спортсменов до 68 кг. Представитель спортивного клуба «Остров» Александр Беков стал чемпионом в весе до 74 кг. Воспитанник корсаковской школы тхэквондо КМС Григорий Черных солировал в весовой категории 78 кг. В категории тяжеловесов (свыше 78 кг) на первую ступень пьедестала почета поднялся спортсмен СК «Остров» Марк Канищев. В финале он одолел соперника из Холмска Дмитрия Ю.

Девушки соревновались в трех весовых группах. В самом легком весе до 46 кг в финале встретились две представительницы холмской школы тхэквондо Елена Иванова и Ирина Линькова. Более серьезную подготовку показала Елена Иванова и стала чемпионкой Сахалинской области. В весовой группе спортсменов 52 кг не было равных Евгении Силиной (СК «Торнадо»). Среди девушек весовой категории до 62 кг фаворитом была неоднократная призер и победителей областных, дальневосточных и всероссийских соревнований кандидат в мастера спорта Дарья Здорикова (СДЮСШОР Южно-Сахалинска). Она не оставила своим соперникам ни единого шанса и завоевала золотую медаль, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

10 декабря 2012, в 08:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
11 декабря на территории  Анивского и Смирныховского  районов  лавиноопасно
11 декабря на территории Анивского и Смирныховского районов лавиноопасно
Конкурс детского рисунка «Рождество Христово» пройдет на Сахалине
Конкурс детского рисунка «Рождество Христово» пройдет на Сахалине