Сахалинец Максим Шейко завоевал Кубок России по тяжелой атлетике
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Сахалинец Максим Шейко завоевал Кубок России по тяжелой атлетике

В состязаниях приняли участие сильнейшие тяжелоатлеты из 35 регионов России

 

С 27 ноября по 2 декабря в Чебоксарах проходил Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В состязаниях приняли участие сильнейшие тяжелоатлеты из 35 регионов России, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Как рассказал тренер сборной Сахалинской области по тяжелой атлетике Артур Никитин, честь островного региона защищали 4 спортсмена. В весовой категории 63 кг на помост вышла мастер спорта, бронзовый призер первенства России Яна Григорьева. Стоит отметить, что сахалинка выступала среди спортсменок старше по возрасту. В итоге Яна в упорном противостоянии заняла 6 место. Всего 100 граммов отделило 18-летнего Алексея Емельяненко от бронзовой награды. Выступая также как и Яна в соревнованиях старшей возрастной группы, наш юниор в сумме 2 попыток взял 311 кг. Такой же результат оказался и у Ильи Попова из Самары. Судьбу бронзы решило взвешивание. 100 граммов, к сожалению, были не в пользу нашего штангиста. Первые серьезные испытания в своей карьере успешно прошел наш земляк мастер спорта Анатолий Козлов. Сын чемпиона Мира Николая Козлова выступал в самой многочисленной группе спортсменов 94 кг.(20 участников). Он противостоял 6 мастерам спорта международного класса. 155 кг в толчке и 175 кг в упражнении рывок вывели Василия на 7 место.

Заключительным, триумфальным аккордом стало выступление мастера спорта международного класса Максима Шейко. Он не оставил своим соперникам ни единого шанса на победу. В весовой категории спортсменов 105 кг Максим с третьего подхода «вырвал» 183 кг. Поочередно взяв в упражнении толчок 215, 220 и 226 кг в сумме двоеборья Шейко показал результат 409 кг и завоевал Кубок России. По итогам соревнований Максим Шейко получил путевку в основной состав сборной России, которой предстоит выступление на чемпионате Европы в апреле 2013 года в городе Варна (Болгария).

В общекомандном зачете сборная Сахалинской области заняла 11 место, проиграв 1 очко команде Московской области.

По словам Артура Никитина, в настоящее время Яна Григорьева и Алексей Емельяненко наверстывают учебу в СахГУ, поскольку после сдачи зачетов и экзаменов, у них впереди учебно-тренировочные сборы для подготовки к очередным соревнованиям.

 

4 декабря 2012, в 09:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зимний дождь – это нормально для Сахалина
Зимний дождь – это нормально для Сахалина
Во Всемирный день инвалидов в Южно-Сахалинске прошла акция «На дорогах все равны»
Во Всемирный день инвалидов в Южно-Сахалинске прошла акция «На дорогах все равны»