Сахалинцы успешно выступили на дальневосточных соревнованиях «Шиповка юных»

Участниками состязаний стали представители всех краев и областей округа

В Хабаровске состоялись первенство Дальневосточного федерального округа по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. Участниками состязаний стали представители всех краев и областей округа. Островные спортсмены сумели выдержать острую конкуренцию, вернувшись  домой с «ворохом» медалей.

Второе место в двоеборье 60 + 600 метров заняла Полина Черноусова. Короткую дистанцию она пробежала за 8,55 секунды, длинную - за 1.44,87 секунды. Кстати, в обоих забегах Полина показала второе время.

Екатерина Андреева завоевала серебро в многоборье 60 метров + прыжки в длину. В беге у Кати был лучший результат (8,64), а вот прыжки ей удались не в полной мере (4,51 м – седьмое место).

Николай Коваленко поднялся на вторую ступень пьедестала почета по итогам многоборья 60 метров + толкание ядра. В беге у него второе место (8,42 секунды), в толкании – шестое (8,70 метра).

Бронзовым призером соревнований стала Виктория Воронова (60 + 300 м). Ее время: 8,48 (первое место) и 47,65 (пятое место) секунды.

Кроме того, наши девушки финишировали вторыми в эстафете.

Остальные островные спортсмены показали следующие результаты: Анна Шкурихина (60 + 300 м: 5-е место), Дарья Кочемаева (60 м + прыжки в длину: 5-е место), Максим Ручнов (60 + 300 м: 5-е место), Никита Мещеряков (60 + 300м: 6-е место), Никита Давыдов (60 + 300м: 7-е место), Лолита Помельцева (60 + 300 м: 10-е место), Софья Коротынская (60 + 600 метров: 10-е место), Кирилл Тоняев (60 + 300 м: 17-е место), сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

27 ноября 2012, в 03:18 0