Открытый областной турнир по дзюдо прошел в Южно-Сахалинске

Победители поедут во Владивосток, где примут участие в дальневосточном турнире

 

Открытый турнир Сахалинской области по дзюдо среди юношей и юниоров на призы официального дилера Nissan, компании «Авто Прима», прошел в Южно-Сахалинске 24 ноября.

За право войти в сборную Сахалинской области боролись 110 юных спортсменов из пяти районов региона. Впервые за несколько лет на соревнования такого уровня приехали ребята из ДЮСШ Поронайска. Кроме них, на татами вышли воспитанники спортивных школ Холмска, села Костромского Холмского района, Корсакова, Анивы и областного центра. По словам вице-президента Сахалинской спортивной федерации дзюдо Сусанны Адровой, главной целью соревнований был отбор спортсменов для областной сборной, которая отправится в начале января на дальневосточный турнир во Владивосток. Чемпионы определялись в трех возрастных и нескольких весовых категориях.

У самых молодых, юношей 1999-2001 годов рождения, призовые места распределились следующим образом:

В весе до 34 килограммов первое место у Константина Ачмизова из Корсакова, второе - у Никиты Березкина из Южно-Сахалинска, третье разделили Евгений Азаренок из Костромского и Владимир Малышев из областного центра.

В весе до 38 килограммов «золото» у Яна Ин из Южно-Сахалинска, «серебро» - у Игоря Чикаленко из Корсакова, а «бронзу» взяли Никита Мясников из Анивы и Максим Чеснов из Корсакова.

В весе до 42 килограммов победил Артем Подгорный из Корсакова, вторым стал Владислав Ли из Южно-Сахалинска, а на третьем месте - Давид Овсянников из областного центра и Егор Смоленцев из Костромского.

В весе до 46 килограммов лучшим стал Анатолий Югай из Южно-Сахалинска, второй - Кирилл Гаврилов из Корсакова, третье место разделили Семен Нидзельский из Южно-Сахалинска и Владислав Душинский из Анивы.

В весе до 50 килограммов победил Евгений Самылин, «серебро» у Никиты Захарова, а на третьей ступени пьедестала почета - Илья Казанцев и Артем Мякота. Все эти ребята живут в Южно-Сахалинске.

В весе до 55 килограммов победил Павел Пашнев из Корсакова, на втором месте Александр Дмитриев из областного центра, на третьем месте - Денис Масликов и Максим Самылин, оба они живут в Южно-Сахалинске.

В весе до 60 килограммов лучшим стал Максим Данилов из Анивы, на втором месте - Артем Золотарев из Корсакова, третье разделили Илья Гринев и Виктор Шаргородский из Южно-Сахалинска.

В весе до 66 килограммов лучшим стал Никита Проскурин из Корсакова, вторым - Александр Оганесян из Анивы, третьим - Даниил Замулин из Поронайска.

В самом тяжелом весе этого возраста, свыше 66 килограммов, победил Алексей Калинин из Южно-Сахалинска, вторым стал Павел Камышевцев из Холмска, третье место завоевал Андрей Марценюк из Корсакова.

У юниоров 1996-1998 годов рождения места распределились так:

В весе до 46 килограммов лучшим стал Никита Малинов из Анивы, на втором месте - Константин Деев и Даниил Загуменный из Корсакова.

В весе до 50 килограммов победил Руслан Ким, второй - Максим Каленов, третий - Дмитрий Беликов. Все эти ребята - воспитанники спортивных школ Южно-Сахалинска.

В весе до 55 килограммов лучшим стал Владислав Ким из Анивы, на втором месте - Робен Казарян из этого же города, а на третьем - Максим Гусев из Холмска и Александр Румачин из областного центра.

В самом тяжелом весе, свыше 90 килограммов, равных не было Данилу Плютину из Южно-Сахалинска.

У самых старших ребят, юниоров 1993-1995 годов рождения, призовые места распределились следующим образом:

В весе до 55 килограммов победил Иван Внуков из Анивы.

В весе до 66 килограммов лучшим стал Николай Самылин из Южно-Сахалинска, на втором месте - Николай Баев из Анивы, на третьем - Рамис  Уулу Улугбек из областного центра.

В весе до 73 килограммов «золото» завоевал Сергей Гуков из Костромского.

И в весе до 81 килограмма победил Глеб Родионов из Южно-Сахалинска, он же, кстати, стал лучшим в абсолютной весовой категории. На втором месте - Илья Мухлынин, а на третьем - Арсений Елизаренко.

Все победители получили кубки, медали и ценные призы от «Авто Примы». 

26 ноября 2012, в 08:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Данил Нетяго стал победителем дальневосточных соревнований по легкой атлетике
Данил Нетяго стал победителем дальневосточных соревнований по легкой атлетике
В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников