Сильнейшие самбисты Сахалина живут в Корсакове

В портовом городе состоялся областной турнир, посвященный памяти корсаковских тренеров

Областной турнир по самбо завершился в Корсакове. Пятнадцатые по счету соревнования посвятили памяти корсаковских тренеров. На татами выступали борцы шести команд из Анивы, Холмска, Костромского, Южно-Сахалинска и Корсакова – всего 153 спортсмена.

Соревнования организовал президент Федерации борьбы самбо Сахалинской области Юрий Азизов совместно с отделом по вопросам культуры, спорта и делам молодежи департамента социального развития администрации г. Корсакова. Об этом корреспонденту astv.ru рассказал вице-президент Сахалинской федерации по самбо Андрей Подгорный.

Борьба проходила на двух коврах в 22-х весовых категориях и трех возрастных группах.

"По итогам соревнований первое место в неофициальном командном зачете заняла Корсаковская команда. На втором оказались южносахалинцы. Третьими были анивские самбисты. Организаторы соревнований учредили пять спецпризов. За волю к победе наградили Кирилла Гаврилова из Корсакова. Лучшую технику показал Анатолий Югай из Южно-Сахалинска. Самую короткую схватку провел Артем Подгорный из Корсакова. Диплом самого юного участника получил самбист из Анивы Алексей Попов. Лучшим судьей соревнований признан Иван Шаларь из Корсакова", - сообщил собеседник.

По итогам соревнований сформирована сборная, которая отправится на чемпионат и первенство ДФО. Соревнования состоятся в Благовещенске с 21 по 23 декабря. 

Как отметил А. Подгорный, в островном регионе складывается сложная ситуация относительно возрастных категорий среди мужчин и юниоров. Ведь спортсмены, закончившие детские спортивные школы, не могут продолжать там тренироваться, поскольку там уже не числятся. В то же время школы олимпийского резерва по самбо на Сахалине отсутствуют. "Поэтому в Благовещенск поедет меньше ребят, чем положено, примерно 15 человек", - добавил собеседник.  

21 ноября 2012, в 09:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские инвалиды подвели итоги своей деятельности за год
Сахалинские инвалиды подвели итоги своей деятельности за год
Акцию ко Дню матери проведут православные активисты Южно-Сахалинска
Акцию ко Дню матери проведут православные активисты Южно-Сахалинска