Семинар по китайскому единоборству прошел на Сахалине

Семинар по китайскому единоборству прошел на Сахалине

Своими знаниями с сахалинскими бойцами поделился мастер из Москвы О. Султанов

 

\t

В Южно-Сахалинске прошел семинар по прикладному единоборству Вин Чун Так Квун.  Своими знаниями с сахалинскими бойцами поделился Сифу (мастер ) Олег Султанов. Мастер приехал из Москвы и проведет на Сахалине несколько дней. За это время он успеет провести со спортсменами несколько теоретических занятий, а также покажет на практике, как правильно делать захваты, удары и блоки.    

\t

Боевое искусство – ушу  Вин Чун – получило мировую известность благодаря китайскому актеру и мастеру боевых искусств Брюсу Ли.  Как заметил Олег Султанов, по одной из версии стиль Вин Чун придумали девушки, но, как бы то ни было, ни одной представительницы прекрасной половины на занятиях не было.

\t

На Сахалине есть место, где можно научиться азам китайского  единоборства.  Клуб кунг-фу образовался не так давно, два года назад. Возглавляет его Сергей Калошин, который после занятий боксом, решил «открыть» мир кулачного боя с другой стороны. Сегодня в клубе занимаются около 20 человек. Желание прогрессировать и двигаться в нужном направлении со временем переродилось в идею пригласить мастера с большой земли.  

\t

Особенность стиля Вин Чун состоит в точности исполнения каждого движения, за счет техники идет противостояние грубой силе.  Но это не означает, что владея Вин Чун, нельзя нанести травмы. На вопрос о применении профессиональных навыков на улице Олег Султанов ответил так: «Любой удар может быть опасным и фатальным, но перед вами есть выбор, что сделать с нападающим. И лучше  всеми правдами и неправдами избежать силового противостояния, но если нет такого выбора, нужно защищаться».

\t

После того, как мастер демонстрировал тот или иной прием, спортсмены разбивались на пары и повторяли увиденное. Впрочем, все базовые приемы сахалинцам были знакомы, но есть много нюансов, не понятных обывателю и очень важных для спортсменов. К тому же, мастер из Москвы показал островитянам особенности работы с деревянным тренажером.

 

19 ноября 2012, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Южно-Сахалинска и Синегорска 20 ноября отключат свет
Жителям Южно-Сахалинска и Синегорска 20 ноября отключат свет
Воспитанники правдинского детдома будут учиться самостоятельности в специальном доме
Воспитанники правдинского детдома будут учиться самостоятельности в специальном доме