Сахалинцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по настольному теннису

В турнире участвовали 64 сильнейших представителя этого вида спорта

Сахалинцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях среди учащихся детских спортивных школ. Этот турнир включен в единый соревновательный план России. Он проходил в городе Кстово Нижегородской области. Команду островного региона по настольному теннису представили Данил Новиков, Андрей Кребс из Долинска и южносахалинец Василий Пак. Подробнее о том, какие показали результаты ребята, корреспонденту astv.ru рассказал тренер-преподаватель долинской детской спортивной школы Николай Ударцев.

«В соревнованиях участвовали 16 команд. В их составе было по пять человек. В виду того, что от нашей области были представлены всего лишь три спортсмена, в командном зачете островитяне оказались на восьмом месте. В личном соревновании у нас лучше результаты. На турнире выступали 64 участника со всей России. Большая часть из них сильнейшие спортсмены страны. В результате соревнований Василий Пак занял пятое место. Данил Новиков сыграл немного хуже своих возможностей, он оказался на 11 месте. Но для уровня такого соревнования это считается нормальным», - сообщил Н. Ударцев.

Андрей Кребс выступал в младшей возрастной категории 2001 года. Вместе с ним соревновались еще 59 спортсменов. Он показал 32 результат. «Он на год младше возрастной категории, в которой выступал. К тому же, это был его первый выезд. Конечно, ребята немножко устали. Также о себе дали знать долгий перелет и акклиматизация. Но, я думаю, ребята выступили на совесть и в полную силу», - добавил собеседник.

13 ноября 2012, в 07:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Госдуме предложили увеличить штрафы для пешеходов
В Госдуме предложили увеличить штрафы для пешеходов
Виновники ДТП будут больше платить за ОСАГО
Виновники ДТП будут больше платить за ОСАГО