Юным сахалинцам не удалось одержать третью победу на первенстве России по хоккею
Сахалинская федерация хоккея

Юным сахалинцам не удалось одержать третью победу на первенстве России по хоккею

Несмотря на это, практически для всех участников чемпионата их выступление стало настоящим открытием

 

Детская хоккейная дружина, сформированная Сахалинской федерацией хоккея из игроков островных дворовых команд, завершила выступление в первом (осеннем) зональном этапе первенства России по хоккею с шайбой. В зоне "Дальний Восток и Забайкалье" соперниками островных мальчишек были семь хоккейных клубов из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Большого Камня.

Как сообщает Сахалинская федерация хоккея, в седьмом туре наша команда встречалась с основным составом краевого хабаровского центра хоккея "Амур" (возраст игроков - 1998-99 гг р.). Уступая после первого периода 0:2, юные сахалинцы сумели отыграться во втором отрезке игры благодаря точным броскам Дмитрия Полякова и Георгия Жилина - 2:2. Более того, в начале третьего периода островитяне вышли вперед стараниями Руслана Вертелкина - 3:2.

К сожалению, одержать третью победу подряд в соревнованиях такого уровня подопечным Дмитрия Чекина не удалось: хабаровчане практически сразу отыгрались после свалки у наших ворот - 3:3.

Ничейный результат в этой игре позволил дебютантам соревнований в последних трех матчах набрать семь очков (две победы и одна ничья) и закрепиться на пятом месте в турнирной таблице.

По словам и.о. председателя Хабаровской федерации хоккея Владимира Братухина, практически для всех участников чемпионата выступление сахалинцев стало настоящим открытием.

"Мы два года подряд принимаем сахалинцев на турнирах клуба "Золотая шайба", но такого прогресса от них мы не ожидали! - сказал Братухин. - Ваша команда доказала, что умеет играть в хоккей. Конечно, сахалинцам не хватает игровой практики, сказывается недостаток крытых ледовых площадок. Но я думаю, сахалинские власти совсем скоро решат этот вопрос, а островные мальчишки и сахалинские хоккейные клубы станут серьезными соперниками для всех дальневосточных команд! "

По единогласному решению оргкомитета чемпионата лучшим игроком в сахалинской команде признан Георгий Жилин ("Факел-41", Южно-Сахалинск).

Как пояснил руководитель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин, участие детской сборной Сахалинской области по хоккею с шайбой в этих соревнованиях стало возможным при поддержке главы региона Александра Хорошавина и министерства спорта, туризма и молодежной политики.

На зимних и весенних каникулах лучшие игроки детских дворовых команд представят Сахалинскую область на втором и третьем этапах Дальневосточного отборочного этапа первенства России.

В других матчах седьмого тура лидер соревнований "Амур-98" не без труда переиграл хабаровский "Самородок" приморцев со счетом 4:1. "Торнадо" (г.Большой Камень) выиграл "Амура-2" 3:2, а мальчишки из Владивостока разгромили сверстников из Комсомольска-на-Амуре - 9:0.

Ранее:

Юные сахалинские хоккеисты одержали вторую победу подряд на первенстве России

Сахалинская детская хоккейная сборная впервые выиграла матч на первенстве России

8 ноября 2012, в 03:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Необычными арт-снежинками могут полюбоваться посетители Сахалинского зоопарка
Необычными арт-снежинками могут полюбоваться посетители Сахалинского зоопарка
Пешеходов, виновных в ДТП, обяжут возмещать ущерб
Пешеходов, виновных в ДТП, обяжут возмещать ущерб