Подписано соглашение о развитии мини-волейбола на Сахалине
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Подписано соглашение о развитии мини-волейбола на Сахалине

В его подписании участвовал президент Хоккайдской ассоциации мини-волейбола Хидетоши Кодзима

 

Президент Хоккайдской ассоциации мини-волейбола Хидетоши Кодзима и председатель Сахалинской федерации волейбола Игорь Кутайбергей подписали соглашение о развитии мини-волейбола в островном регионе.

Стороны договорились содействовать в укреплении и расширении международных связей между физкультурно-спортивными организациями Сахалинской области и префектуры Хоккайдо, оказывать помощь в обмене спортивными делегациями школьников, студентов, людей старшего и пожилого возраста, организовывать семинары, совместные тренировочные сборы и многом другом. Во встрече приняли участие руководство и специалисты регионального минспорттуризма, доктор педагогических наук, профессор СахГУ Петр Пасюков, участники V  международного турнира по мини-волейболу «Кубок Сахалин» из Страны восходящего солнца.

Как отметил Игорь Кутайбергей, мини-волейбол в Сахалинской области развивается семимильными шагами. С каждым годом растет количество любителей этого вида спорта. Кроме этого, мини-волейболу, как говорится, все возрасты покорны. В него играют и дети, и пожилые люди. Благодаря тесному сотрудничеству, налаженным связям и энтузиастам, мини-волейбол в островном регионе стал очень популярным видом спорта.

В ответном слове Хидетоши Кодзима процитировал девиз мини-волейбола: «Встречать людей, заводить друзей, делиться с друзьями».  Благодаря этим простым словам, мини-волейбол завоевывает сердца сотен, тысяч людей во всем мире и стирает границы. В этом году отмечается 40 лет со дня основания мини-волейбола. Хидетоши Кодзима выразил надежду на продолжение сотрудничества в целях развитии этого вида спорта на Сахалине и высказал пожелание отметить 50-летие мини-волейбола совместно.

В знак признательности и уважения стороны обменялись небольшими сувенирами и сфотографировались на память, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

30 октября 2012, в 07:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске 31 октября будут отключать холодную воду
В Южно-Сахалинске 31 октября будут отключать холодную воду
В Южно-Сахалинске будет ограничено движение транспорта
В Южно-Сахалинске будет ограничено движение транспорта