Сахалинские борцы вольного стиля завоевали 4 медали дальневосточного турнира

Две из них – награды высшего достоинства

В Хабаровске состоялся традиционный Дальневосточный турнир по вольной борьбе на призы Дворца спорта «Русь» среди юношей 2000-2002 годов рождения.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на ковер вышли свыше 150 спортсменов из Хабаровского края, Еврейской Автономной области, Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей.

По информации главного тренера сборной Сахалинской области Александра Ваулина, в весовой категории до 26 кг блестяще проявил себя Александр Смирнов. Одержав четыре «чистые» победы, он пробился в финал. В решающей схватке его соперником был борец из Якутии. Александр оказался сильнее и заслуженно занял первое место.

Также золотую медаль завоевал Данил Козлюк. В весе до 50 кг он в финале положил на лопатки Ованеса Оганесяна из Хабаровска.

Второе место в категории до 42 кг занял Александр Кокарев. На его счету было четыре «чистые» победа, а вот в схватке за золотую медаль он проиграл Денису Плотникову из Республики Саха (Якутия).

Иван Сухих стал бронзовым призером в весовой категории свыше 54 кг. В его активе две победы, в пассиве – поражение от чемпиона. Кроме того, пятое место занял Нури Рахманов (до 35 кг).

Таким образом, наши борцы завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль дальневосточных соревнований.

29 октября 2012, в 05:05 0