ФК «Сахалин» одержал третью победу подряд
ФК Сахалин

26 октября состоялись матчи 21-го тура

С первых минут «Сахалин» запер соперника на чужой половине поля и начал планомерную осаду ворот «Байкала». На 2-й минуте бил Вадим Хинчагов – мяч попал в защитника. На 5-йминуте на ударную позицию вышел Олег Дмитренко – под удар бросился игрок «Байкала». На 7-й минуте возник первый по-настоящему голевой момент. После навеса с фланга Дмитренко бил головой — вратарю «Байкала» Сергею Баркалову пришлось демонстрировать свое мастерство, чтобы отвести угрозу.

Спустя пару минут головой бил уже Роман Куклин – чуть неточно. На 18-й минуте в центре внимания вновь оказался Баркалов, с трудом отразивший удар Куклина. На 26-й минуте Вадим Хинчагов сделал расчетливую передачу с фланга — Дмитренко бил зряче, но мяч совсем немного разминулся с воротами. На 32-йминуте после затяжной комбинации Вадим Хинчагов бил низом – Баркалову пришлось демонстрировать чудеса реакции.

На этом «сэйвы» вратаря гостей не закончились. На 35-йминуте он отразил удар Антона Васильева со штрафного, на 36-й парировал удар Ильи Дериглазова, на 40-й спас ворота после удара Хинчагова. Как говорят в таких случаях, гол назревал. Назрел он 41-й минуте, когда Алексей Серебряков после подачи углового наказал защитников за нерасторопность – 1:0.

Как сообщает пресс-служба островного футбольного клуюа, за первый тайм гости нанесли по воротам «Сахалина» всего лишь три удара, два из которых пришлись в «молоко». В начале второго тайма «Сахалин» снова пошел в атаку. Но вот гол был забит не в ворота гостей, а – хозяев поля. На 50-й минуте после навеса с фланга Алексей Некрасов распечатал ворота «Сахалина» — 1:1.

Впрочем, остановить островную команду это досадное недоразумение не смогло. И на 62-й минуте Сергей Виноградов вновь вывел хозяев поля вперед – 2:1. В этом эпизоде, надо признать, ошибся Сергей Баркалов. В оставшееся «Байкал» предпринимал попытки восстановить равновесие, но до опасных угроз дело не доходило. А вот «Сахалин» вполне мог увеличить счет. Финальный свисток арбитра возвестил о победе «Сахалина» — 2:1. Между прочим, уже третьей подряд.
\tИгра и самоотдача футболистов «Сахалина» пришлась по душе болельщикам. Они провожали игроков с поля аплодисментами и после первого тайма, и после второго.

27 октября 2012, в 02:28 0