ФК « Сахалин» в гостях одержал «сухую» победу над омским «Иртышом»

Победная серия на чужом поле уже достигла трех матчей

Футбольный клуб «Сахалин» 20 октября в гостях одержал победу над омским «Иртышом» со счетом 1:0. Матч состоялся в рамках двадцатого тура первенства России 2012/2013 гг. (зона «Восток»).

Как сообщает пресс-служба островного клуба, по сравнению с матчем против «Динамо», Сергей Тимофеев произвел одну замену. В основном составе вышел Алексей Серебряков, пропускавший игру в Барнауле из-за дисквалификации, вернулся в основу, вытеснив оттуда Анатолия Тарасенко.

Команды начали без раскачки и уже на первых минутах обменялись опасными моментами. У «Иртыша» со штрафного мощно пробил Антон Багаев – Андрей Кондратюк в красивом прыжке ответ угрозу от ворот. Следом хозяева провели еще пару атак. «Сахалин» в долгу не остался, показав омичам, как нужно реализовывать моменты. Илья Дериглазов на левом фланге атаки сбросил мяч на ход Максиму Бондаренко. Форвард технично пробил мимо вратаря «Иртыша» Станислава Меланченко – 1:0. Чуть позже герои этого эпизода вновь оказались в центре событий. Бондаренко опасно пробил головой – Меланченко на этот раз оказался начеку. А на 22-й минуте «кипер» спас ворота после удара Сергея Виноградова.

«Иртыш» в эти минуты ничем не напоминал команду, играющую на своем поле. Атаки хозяев поля остротой не отличались. Стоит выделить разве что удар Никиты Киверина – Андрей Кондратюк правильно выбрал позицию и поймал мяч. У «Сахалина» атаковать получалось гораздо острее. Так, на 37-й минуте опасно пробил Куклин – Меланченко на месте, На 41-й минуте на ударную позицию вышел Бондаренко – вновь последовал «сэйв» голкипера. Резюме тайма: «Сахалин» выглядит явно сильнее, заставив хозяев поля действовать на контратаках.

После перерыва «Иртыш» попытался исправить ситуацию. За первые 15 минут тайма три удара в створ ворот нанес Антон Багаев. К счастью, Кондратюк, поймавший кураж, каждый раз вставал на пути мяча. На 67-й минуте гостей откровенно «простил» Константин Кролевец, не реализовавший выход один на один с вратарем. «Сахалин» в эти минуты, надо признать, об атаках практически не помышлял, сосредоточившись на обороне.

С 70-й минуты футболисты «Иртыша» сбились на навал. Островной команде стало полегче. До финального свистка поводов для волнений у болельщиков «Сахалина» не возникло. В итоге победа ФК «Сахалин» – 1:0.

Отметим, что в пяти последних матчах (плюс техническая победа над «Сибиряком») «Сахалин» не только не пропускает, но и не проигрывает. Победная серия на чужом поле достигла трех матчей.

21 октября 2012, в 02:07 0