А. Немцева – самый результативный игрок женской волейбольной команды «Сахалин»

Она оказалась единственной, кому удавалось в каждой игре набирать не менее 10 очков

Волейбольный клуб «Сахалин» ведет подготовку к матчам третьего тура чемпионата России по волейболу (высшая лига «А»). Следующим соперником островных волейболисток станет «Локо-Ангара». Игры в Иркутске, согласно календарю соревнований, пройдут 27 и 28 октября. В преддверии этих поединков пресс-центр регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики предлагает небольшую статистическую подборку по итогам четырех матчей «Сахалина» в Санкт-Петербурге.

Самым результативным игроком ВК «Сахалин» на сегодняшний день является Алевтина Немцева. В активе 23-летней волейболистки 55 очков. Она оказалась единственной, кому удавалось в каждой игре набирать не менее 10 очков. На втором месте в этом списке – Валерия Горенко (43), на третьем – Наталья Остроухова (35). В ТОП-5 входят Татьяна Невидимова (32) и Екатерина Попова (27). Рекорд результативности в одном матче принадлежит Валерии Горенко. 10 октября в игре против «Ленинградки» она принесла в «копилку» команды 19 очков.

Лидер по количество результативных подач – Юлия Гильманова. Единственному мастеру спорта в составе ВК «Сахалин» удались 8 «эйсов». На один «эйс» меньше у капитана команды Яны Арутюнян. По 6 «эйсов» у Натальи Остроуховой и Екатерины Поповой. Замыкает ТОП-5 Татьяна Невидимова (5). Рекордом «Сахалина» по количеству «эйсов» за матч владеет Юлия Гильманова. В повторной игре со «СДЮШОР-Экран» (14 октября) соперницы 5 раз не смогли справиться с ее подачей.

На блоке пока удачнее других действует Алевтина Немцева. Она 25 раз удачно блокировала удары соперниц. Девять из них пришлись на повторную игру со «СДЮШОР-Экран» (рекордное достижение «Сахалина»). Дюжину очков на блоке набрала Наталья Остроухова. Яна Арутюнян – 4 очка. А по 2 очка – у шестерых волейболисток (Юлия Гильманова, Екатерина Попова, Татьяна Невидимова, Валерия Горенко, Евгения Потапова и Александра Тэрзич).

В атаке блистает Валерия Горенко. У нее – 39 очков (и рекорд за матч – 18 - в первой игре против «Ленинградки»). Алевтина Немцева в атаке набрала 26 очков, Татьяна Невидимова – на одно меньше. У Екатерины Поповой – 19 очков. На пятом месте в этой номинации - Наталья Остроухова (17). 

17 октября 2012, в 08:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четверо пострадавших в крупном ДТП остаются в больницах Южно-Сахалинска
Четверо пострадавших в крупном ДТП остаются в больницах Южно-Сахалинска
В Южно-Сахалинске продолжается ремонт линий электропередачи
В Южно-Сахалинске продолжается ремонт линий электропередачи