На Сахалине определили победителей заключительного этапа чемпионата по мотокроссу
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

На Сахалине определили победителей заключительного этапа чемпионата по мотокроссу

Он прошел в Корсакове

В Корсакове состоялся заключительный XI этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу. Порадовать болельщиков своим мастерством в портовый город прибыл весь цвет мотоциклетного спорта из Горнозаводска, Долинска, Макарова, Невельска, поселка Правда, Смирных, Томари, Углегорска,  Холмска, Южно-Сахалинска.  Постарались и организаторы. Накануне стартов они расширили трассу до семи метров и удлинили до полутора километров, что добавило гонке зрелищности.

Как сообщил председатель СООО «Областная федерация мотоциклетного спорта» Сергей Майков, в классе 50 см3 победил Алексей Ващенко из Смирных (ДЮСШ). Он опередил Алексея Шернева (Южно-Сахалинск, Клуб им. Г. Юзефовича) и Никиту Евстратикова (Смирных, ДЮСШ), занявших второе и третье место, соответственно.

В классе 65 см3 первенствовал Владислав Прокудин из томаринского клуба «Дип». Серебряный призер – Никита Торопов из Горнозаводска, бронзовый – Владимир Евдокимов из Томари.

Сергей Ягнич, представляющий клуб им. Г. Юзефовича (Южно-Сахалинск) завоевал золото в классе 85 см3. Серебро у Егора Прошина (село Правда), бронза – у Никиты Ким (Углегорск).

Богдан Янковский (Макаров) принимал поздравления с победой в классе 125 см3. Следом за ним финишировал Егор Пирожков (Долинск). Третий призер - Александр И (Макаров).

Заезды в классе 250 см3 выиграл Сергей Балышев (Южно-Сахалинск, клуб им. Г. Юзефовича). На втором месте – Никита Акиншин (Невельск), на третьем – Вячеслав Бубенцов (Углегорск).

В классе 450 см3 не нашлось равных Эдуарду Кутасову (Южно-Сахалинск, клуб им. Г. Юзефовича). На второй ступени пьедестале почета – Сергей Шаповаленко (Южно-Сахалинск, клуб им. Г. Юзефовича), на третьей – Вячеслав Чайка (Невельск).

В классе «Хобби» места распределились следующим образом: 1 – Анатолий Агуреев (Холмск). 2 – Петр Рожков (Макаров). 3 – Василий Панченко (Макаров).

В ближайшее время организаторы обещают подвести итоги всех этапов и назвать чемпионов Сахалинской области в каждом из классов мотоциклов, сообщает пресс-центр регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

16 октября 2012, в 07:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ретро-бал с участием южно-сахалинских пенсионеров прошел в СахОУНБ
Ретро-бал с участием южно-сахалинских пенсионеров прошел в СахОУНБ
Бойцы разных стилей боролись за звание сильнейшего на чемпионате по рукопашному бою
Бойцы разных стилей боролись за звание сильнейшего на чемпионате по рукопашному бою