СахГУ завоевал золотые медали чемпионата Южно-Сахалинска по волейболу
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

СахГУ завоевал золотые медали чемпионата Южно-Сахалинска по волейболу

Соревнования проходили среди женских команд

Титул чемпиона Южно-Сахалинска по волейболу среди женских команд оспаривали пять коллективов. Это СахГУ («Выпускник»), СахГУ-2 («Студенты»), «Островитянка», «Спартак» и ДЮСШ. Волейболистки стремились не только подняться на пьедестал почета, но и получить приглашение в сборную команду города для участия в чемпионате Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области,  главными претендентами на медали считались «Выпускник» и «Студенты». Фавориты синхронно одержали по три «сухие» победы, и подошли к очному поединку со стопроцентными показателями. Решающая игра, в которой определился чемпион, сложилась в пользу «Выпускника». Волейболистки этой команды лучше подавали, разнообразнее атаковали, грамотнее действовали на приеме. Закономерный итог – 3:0 в пользу «Выпускника». Золотых медалей были удостоены Елена Антипина, Елена Ненюк, Екатерина Емельянова, Мария Прокопчук, Екатерина Остапчук, Анна Шеколян, Юлия Семенова.  Елена Ненюк, отыгравшая все матчи на высоком уровне, прокомментировала итоги чемпионата следующим образом: «В силу того, что мы чаще выезжаем на соревнования, у нас больше опыта. Это и стало определяющим фактором».

На втором месте – «Студенты» (Евгения Фетисова, Карина Абдурахманова, Ксения Осипова, Марина Загидулина, Елена Нан, Анастасия Украинец, Мария Василевская, Анастасия Попова, Мария Морозова). Игрок этой команды Марина Загидулина признала закономерность победы «Выпускников»: «Они были сильнее. А нам не удалось настроиться должным образом на финал».

На третьей строчке турнирной таблицы - «Спартак» (Анастасия Василенко, Ирина Тишкина, Кристина Капкаун, Александра Мельникова, Ольга Крюкова, Екатерина Балакирева, Марина Захарова, Асият Магомедова, Мария Зубовская, Вероника Кузёма). Бронзовый призер чемпионата Ольга Крюкова уверена, что это неплохой результат. «Команда у нас молодая, игрового опыта не так уж и много. Мы только учимся играть. Поэтому наши победы еще впереди», - сказала она.

Четвертое место заняла «Островитянка», пятое - ДЮСШ. Причем, «Островитянка» впервые за четыре года осталась без наград турнира.

Главный судья соревнований Константин Пак считает, что круг претендентов на медали мог бы быть и шире: «Пять команд для Южно-Сахалинска - это очень мало, конечно. Не участвуют студенческие команды, коллективы физкультуры. Здесь представлены только ДЮСШ и СахГУ. А вот другие вузы, к сожалению, инициативу не проявляют».

15 октября 2012, в 07:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Усыновление детей иностранцами будут контролировать губернаторы
Усыновление детей иностранцами будут контролировать губернаторы
K-POP Music Festival впервые пройдет на Сахалине
K-POP Music Festival впервые пройдет на Сахалине