Команду-дубль ФК «Сахалин» чествовали в областном центре
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Команду-дубль ФК «Сахалин» чествовали в областном центре

Юные футболисты завоевали серебряные медали областного чемпионата

 

В минувшую пятницу на южно-сахалинском стадионе «Спартак» футболистов ОГАУ «ФК «Сахалин» чествовало его руководство и президент федерации футбола Сахалинской области Алексей Абакумов. Юные футболисты завоевали серебряные медали Первенства России по футболу (четвертый дивизион) по Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, они сразу же заняли лидирующие позиции и завершили турнир на почетном втором месте, отстав от победителя на три очка. Первое место завоевала сборная команда из Холмска «Силмаш».

Как подчеркнул Алексей Абакумов, хотя команда-дубль ФК «Сахалин» молодая, но у нее большие шансы на победу в следующем сезоне. Он вручил футболистам грамоты и медали. Под бурные аплодисменты Кубок серебряных призеров из рук президента федерации получил капитан команды Евгений Джумшудов. Еще одна награда в номинации «Лучший защитник» Всероссийских соревнований по футболу была вручена Александру Саркисову.

Серебряных призеров Первенства России по футболу (четвертый дивизион) по Сахалинской области поздравил президент футбольного клуба «Сахалин» Андрей Икрамов. Он пожелал ребятам дальнейших успехов в спортивной карьере, удачных выступлений в следующем сезоне.

По словам Андрея Икрамова, в 2018 году на территории Российской Федерации пройдет чемпионат Мира по футболу. Президентом Российской Федерации и правительством приняты соответствующие решения по реформированию  системы развития футбола в России. В решение задач включились все регионы России, в том, числе и Сахалинская область.

Команда-дубль ФК «Сахалин» создана в этом году на территории островного региона для решения задач по развитию детско-юношеского футбола. В состав команды были включены лучшие игроки 1994-1996 гг р. и тренерско-преподавательский состав отделения детско-юношеского футбола. Команда будет пополняться новыми игроками из числа ребят, которые достигли определенных успехов в детско-юношеском футболе, а также предназначена для приобретения игровой практики кандидатов в основной состав ФК «Сахалин». 

8 октября 2012, в 02:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Клуб «Бумеранг» провёл соревнования по скалолазанию
Клуб «Бумеранг» провёл соревнования по скалолазанию
Минпромторг планирует введение школьной формы
Минпромторг планирует введение школьной формы