И. Роднина примет участие в открытии первой на Сахалине крытой ледовой арены

Олимпийская чемпионка, кроме открытия "Арены-Сити", посмотрит, как тренируются юные островные хоккеисты и соревнуются дошколята

 

Легенда советского спорта, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка Мира, Европы и СССР по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина примет 28 сентября участие в открытии первого на Сахалине крытого ледового комплекса "Арена-Сити".

По информации Сахалинской федерации хоккея, прославленная спортсменка прилетает на Сахалин утром 28 сентября и сразу после обеда встретится с губернатором Александром Хорошавиным по вопросу развития ледовых видов спорта на Сахалине и Курилах.

После встречи в главой региона Ирина Роднина посетит дворовые площадки, построенные в Южно-Сахалинске в рамках проекта "Спорт против подворотни", где проходят тренировки дворовых хоккейных команд, и пообщается с детскими тренерами-общественниками.

Кроме того, планируется, что депутат Госдумы, как координатор федерального проекта "Школьный спорт", примет участие в презентации типового школьного стадиона на базе школы №8, а также посмотрит, как проходят полуфинальные старты второго Чемпионата детских эстафет среди семейных команд дошкольных учреждений Южно-Сахалинска.

Что касается, спортивного праздника, то в открытии первой ледовой арены в Сахалинской области, кроме Ирины Родниной и Александра Хорошавина, примут депутаты Госдумы Сергей Неверов и Георгий Карлов. В двухчасовой программе праздника – лазерное шоу, часовое выступление балета на льду. Кроме высоких гостей, в церемонии примут участие команды Сахалинской детской хоккейной Лиги. После торжества все желающие смогут покататься на льду под музыку.

Почти все 800 мест в "Арена-Сити" займут участники Детской хоккейной лиги и воспитанники островных спортивных школ, сообщили в региональной федерации хоккея. 

27 сентября 2012, в 02:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юрий Дроздов покинул тренерский мостик «Сахалина»
Юрий Дроздов покинул тренерский мостик «Сахалина»
Госдума предлагает отменить рукописные доверенности на автомобили
Госдума предлагает отменить рукописные доверенности на автомобили