Сахалинские стритболисты заняли второе место в финале Президентских спортивных игр

На Черноморском побережье собрались команды из 81 региона страны

 

В Туапсе проходят финальные соревнования Всероссийских спортивных  игр школьников «Президентские спортивные игры». На Черноморском побережье собрались команды из 81 региона страны. Они выявляют сильнейших в пяти видах спорта: волейбол (смешанные команды), стритбол (юноши и девушки), стрельба, плавание, легкая атлетика. Среди участников престижных состязаний есть и представители Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, островные спортсмены заняли 45-е место в командном зачете в состязаниях по легкой атлетике (лучший результат здесь – 6-е место в юношеской эстафете 4 по 100 метров). В волейболе сахалинцы замкнули десятку сильнейших.

Гораздо успешнее они выступили в стритболе. Команда девушек (Юлия Солдатенко, Дарья Зитонова, Елизавета Есипенко, Елизавета Борисова) заняла 4-е место. В активе островной команды победы над коллективами из Смоленска, Москвы, Оренбурга, Архангельска, Бурятии, Орла, Тулы. Но поражения от Белгорода и Иваново (с разницей в одно очко) не позволили ей завоевать один из комплектов наград.

Зато это удалось сделать юношам. Команда, за которую выступали Вячеслав Грачев, Роман Романенко, Никита Кокшаров, Егор Федюшкин, поднялась на вторую ступень пьедестала почета. На пути к финалу они оказались сильнее представителей Смоленска, Орла, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Артема, Чечни, Кемерово. К сожалению, в решающем поединке сахалинцы уступили команде Новосибирска – 6:7. 

24 сентября 2012, в 07:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают высказать идеи по обустройству зеленых зон
Южносахалинцев приглашают высказать идеи по обустройству зеленых зон
Еще на 4% могут подняться зарплаты бюджетников Сахалинской области с января 2013 г.
Еще на 4% могут подняться зарплаты бюджетников Сахалинской области с января  2013 г.