Легкоатлеты Сахалина выступят на Первенстве России в Адлере

Туда они отправятся сразу по окончанию соревнований «Юность России»

Сахалинские легкоатлеты выступают на Первенстве «Юность России» в Пензе. В соревнованиях участвуют пять наших земляков. Первыми и успешными результатами в метании копья мальчики уже успели порадовать своих тренеров. Сегодня предстоит выступить женской половине сахалинской сборной. Об этом корреспонденту astv.ru сообщила завуч областной детско-юношеской спортивной школы по летним видам спорта Татьяна Быкова.

«Александра Толстихина и Светлана Кузьмина будут выступать на дистанции 800 метров. Мы ждем от наших девушек хороших результатов. Очень жаль, что Александр Овсянников не смог продолжить борьбу. Он показал лучший результат во время забега, но получил травму задней поверхности бедра. К сожалению, он не выступит в финале», - сообщила Т. Быкова.

После этих соревнований ребята отправятся в Адлер. Там пройдет Первенство России по легкой атлетике, которое называется «Шиповка юных». Соревнования пройдут в трех возрастных группах. Сегодня из Южно-Сахалинска в Адлер выехал старший тренер областной спортивной детско-юношеской школы летних видов спорта Алексей Жижикин с четырьмя самыми молодым воспитанниками учреждения. Среди них Данил Нетяго - победитель и призер зимнего Первенства России, которое проходило в Казане. Тренеры школы надеются, что мальчик хорошо выступит на первенстве.

Первые соревнования у младшей возрастной группы (10 и 11 лет) запланированы на 21 сентября. У старших ( 14 и 15 лет) – на 27 сентября. Сахалинцы выступят в четырехборье – короткая дистанция 60 м, длинная дистанция, прыжки в длину или в высоту, метание мяча.

На Сахалин спортсмены вернутся 1 октября.

 

19 сентября 2012, в 10:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зараженные хризантемы из Нидерландов уничтожили на Сахалине
Зараженные хризантемы из Нидерландов уничтожили на Сахалине
В Южно-Сахалинске вечером 20 сентября отключат холодную воду
В Южно-Сахалинске вечером 20 сентября отключат холодную воду